1.выбрать хорошее мясо лучше шейка, ребра, задок.
2.Основой маринада для хорошего шашлыка должен быть ЛУК — и чем больше, тем лучше. Минимальная пропорция — на килограмм мяса — два килограмма лука.
3.Готовый березовый уголь
4.Шашлык сжечь — что два пальца. . хммм… испачкать. Поэтому, вздев мясо на шампуры, не отвлекайтесь более ни на один соблазн этой жизни
5.шашлык без лаваша, свежей зелени и холодного пива — одно из самых ужасных извращений на земле. Зелени должно быть много, и она должна быть действительно свежей: огурцы, помидоры, зеленый лук, петрушка-укропчик и прочее — прочее.
и главное хорошая компания)))
Вторые блюда
Как приготовить классные шашлыки ?
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык в кефире
Замочить с луком и уксусом шейку свиньи
на 3 кг мяса 1 ст кефира и 2 ст л подсолн масла, специи. Не на углях жарить а на дровах!!!! Желаю приятного аппетита!)
Рецептов много... Но главное правильно выбрать МЯСО...
лук, черный перец, стакан вина, замариновать на час, поверьте пальчики оближите, удачи
замариновать мясо, когда жарить будешь, не забывай время от времени переварачивать) ) можно кусочек вилкой отколоть (чтоб попробовать) еще можно брызгать мясо чем-нибуть, вином, пивом, например :)
Самое главное - выбор мяса. Лучше всего если это будет свиная шейка. Нужно взять 1 кг помидоров и 1 кг лука перекрутить через мясорубку добавить в эту кашу чёрный молотый пеец, красный молотый перец, базилик, зира, соль, чебрец, лавровый лист, перемешать всёвыложить туда мясо и залить всё минеральной водой, оставить маринад на ночь, за час до жарки шашлыка нужно выжать на мясо сок 2х лимонов. Мясо получается очень нежное и сочное!! ! Проверено!!!
и обязательно в процессе жарки поливать красным вином!
взять свинину маринад и оставить на сутки
Задки брать-задки самые вкусные.
Мариновать в кефире.
ну ...эт еще уметь надо)
тебе понадобится мясо свежое ложешь его в кастрюлю или в битон заливаешь всякими приправами потом лука соли перца натягиваешь на шампур обливаешь водкой и на огонб а потом добовляешь кетчупа и суперр!!!!