Вторые блюда

Кулинарный вопрос

-Дорогие женщины,милые наши мамы и бабушки.Скажите,когда Вы жарите пирожки во фритюре на сковороде,второй раз используете масло или его надо выливать?
Di Murasaki
Я тебе, уважаемый, отвечу вместо женщин, как профессиональный повар. Использовать можно много раз, но следить, когда масло начнет темнеть и вкус тоже меняется на такой характерно перегорелый. Один раз, - слишком дорого, да и не нужно
Татьяна Харченко
Лучший ответ
Лучше выливать, так как оно уже сплошные канцерогены....
Такое масло, желательно, повторно не использовать.. , поэтому делаю это крайне редко.. .
Иногда пару раз, предварительно слив осадок.. .
Да и печёные гораздо полезнее.. .
Сейчас отличную выпечку в хлебопечке делать можно.. .
Вчера пекли багеты с капустой, а сегодня с маком, лимоном и изюмом...
я выливаю
Мария М
Выливать.... концерген сплошной
Индира Имаш
Не делайте рискованных экспериментов на собственном желудке - вылейте использованное масло и воспользуйтесь свежим...
Для жари я всегда разделываю пирожки с помощью того же масла. Смазываю руки и стол маслом, и никакой муки. Мука, горящая во фритюре, это просто испорченные пироги.
Я использую для жарки.
Я тоже делаю как Лена Тюрина. Считаю, что это самый оптимальный вариант.
При жарке пирожков в масло попадает мука и при длительном использовании она начинает гореть и придает горечь самим пирожкам, можно сделать 2 закладки, а потом все равно надо либо доливать масло и вынимать шумовкой подгоревшую муку, либо выливать остатки (пирожки ведь масло еще и впитывают) протирать сковороду салфеткой и наливать новую порцию. Постарайтей налить столько масла, что бы его хватило на одну порцию жарки.
Если не хотите иметь проблем с жкт - дважды фритюр не используйте.
жарить на поторных жирах нельзя
Надо выливать, а то в нём канцирогены уже .
Мария Лысенко
лучьше вылей...
Анна @@@.......
только выливать