Вторые блюда

Кулинарный вопрос?

Вопрос такой: я зная как жарить картошку фри. Ну там картошку в кипящее масло кидаешь. Но она получается мокрая, вся в масле, жирная. А как сделать так чтобы она была даже сухая и вкусная? Потому что во всех ресторанах и в том же Макдональсе она сухая хоть и жарится в масле?
...перед и после жарки бумажными полотенцами обрабатцвается...
Ирина Заводнова
Лучший ответ
Ирина Молодцова А что именно обрабатывать?
1-обсушить перед жаркой
2-откинуть на сито, дачь стечь маслу и только потом посолить....
А вы поглядите в Бигмаке, как они это дело творят. Щипцами с дырками, через которые всё масло и стекает. У них есть чему поучиться, если хотите стать настоящим Поваром. Вот, я поучился вприглядку - и теперь мою картошку моя семья уплетает за обе щеки. И вашу будут уплетать. Включайте глаза и смотрите. Вам сам Бог велел Поваром быть.
дайте маслу стечь или высыпайте на бумажное полотенце, и не солите до жарки0
Жадыра Исаева
Когда то работала в Макдональдсе и жарила картошку, а сейчас на своей кухне практикую приготовление аналогичной фри, которая получается ни чуть не хуже.

Картошку режу полосками и хорошо промываю. Потом вываливаю на полотенце и оставляю для полной просушки. Как только высыхает, обваливаю в небольшом кол-ве крахмала, но так, чтоб вся картошка была в нем. Тут главное не переборщить с крахмалом. После обваливания отправляю картоху в морозилку на 15 минут. За это время в глубоком сотейнике прогреваю масло. На сильном огне, до образования пузырей. Как только пошли пузыри, чуть чуть убавляю огонь и достаю картошку. Естественно, всю сразу сыпать нельзя. Высыпаю жменьками, так чтоб картошка была в один слой и полностью в масле. Аккуратнее, тут может пробить масляный фонтан . Один раз перемешиваю шумовкой, через 5 минут хрустящая фри готова!
Ставлю глубокую тарелку, на нее пластмассовое сито. Шумовкой вылавливаю картошку и в сито. Пока она там лежит в сотейник закладываю новую партию сырой картошки. В общей сложности - 3 минуты. За это время масло с картошки в сите успевает стечь. Солю ее, трясу прям в сите и убираю в тарелку или контейнер. Получается супер-пупер, без лишнего масла и кучи тряпко-полотенец для вытирания
жарить на сильном огне и масла много а картошки поменьше