Закуски из мяса
Вкусная закуска "Прометей"
0.5 кг мяса, 0.5 кг моркови, 2-3 луковицы, майонез, соль, уксус.
Мясо порезать и пожарить на подсолнечном масле, посолить. Морковь натереть на крупной терке и тоже пожарить, немного посолить.
Лук порезать полукольцами, замочить в слабом растворе уксуса на ночь и убрать в холодильник. Если раствор уксуса сделать покрепче, то лук держать в растворе 1-2 часа.
Все смешать предварительно слить из лука уксус, и заправить вкусную закуску майонезом.
Закуска "Обжорка"
Продукты : 0.5 кг мяса, 0.5 ст. л. муки, 0.5 большой моркови, растительное масло, 6% уксусный столовый уксус.
Мясо сварить, морковь почистить, натереть и замочить в растворе уксуса (часов на 5, можно сделать это с вечера) . Лук порезать тонкими полукольцами, обжарить в масле, тоже выложить к луку. Добавить подсушенную муку.
Морковь обжарить. Все смешать.
Закуска вкусная украинская
Состав (в граммах) : свекла 25, яблоки свежие 10, майонез 10, ветчина 20, филе жареного гуся 85, огурцы свежие 10, помидоры 20, яйцо 1/4 шт, зелень петрушки, лимонная кислота, соль.
Очищенную вареную свеклу, свежую белокочанную капусту, яблоки режут соломкой. Капусту перетирают с солью, отжимают, смешивают с яблоками, свеклой и заправляют майонезом и лимонной кислотой.
Салат украшают кусочками ветчины, гуся, яиц, огурцов, помидоров и зеленью петрушки или листьями зеленого салата.
Закуска «Причуда»
300 г мяса, 6 зубчиков чеснока, зелень, соль, перец, майонез.
Для теста: 5 яиц, столовая ложка молока, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки растительного масла, соль.
Разбить яйца, влить молоко, растительное масло. Добавить муку и соль. Замесить тесто. Пожарить тонкие блинчики, нарезать их соломкой.
Мясо обмыть, очистить от пленок, отварить и порезать соломкой. Смешать нарезанные блинчики и мясо. Добавить толченый чеснок, зелень.
Заправить майонезом вкусную закуску.
Салат-закуска «Все вместе»
На 6 порций потребуется:
3 крупных лимона, 6 ломтиков ветчины, 1 банка консервированного Лосося или других рыбных консервов в собственном соку, 3 крутых яйца, 20 маслин без косточек, 350 г твердого сыра, 3 свежих огурца, 3 свежих помидора, 1 стакан обжаренных грецких орехов, половина головки чеснока, майонез, черный перец, зелень.
Лимоны обдать кипятком, разрезать на две половинки поперек, срезать кончики, удалить сердцевину.
Рыбу размять, смешать с 2 мелко порезанными огурцами, яичными белками, черным перцем и майонезом. Этим фаршем нафаршировать половинки лимона.
Сыр и чеснок натереть на терке, смешать с растертыми желтками, мелко порезанными маслинами, толчеными орехами, майонезом. Этот фарш выложить на ломтики ветчины, свернуть рулетики.
На листья салата поставить половинки лимона, рядом положить рулетики, ломтики помидоров, огурцов и зелень.
Вторые блюда
Поделитесь самыми вкусными рецептами из мяса на ваш взгляд)))
Я люблю итальянскую кухню. Самое изысканое мясо на мой взгляд-ягнятина. Запекается чуть надрезанным куском. Нашпиговывается чесноком. В прорезы лавровый лист. Гарнир-печеный картофель с розмарином.
Телятину кусок нашпиговать коркой лимона, и чесноком. Обжарить куском в ол. масле. Брызнуть чуть-чуть вина, чтоб выпарилось. Залить кипятком и тушить. Отдельно отварить специальный сорт мелкого плоского лука 2мин. обжарить с бальзамическим уксусом и сахаром, чтоб получилась карамельная корочка. За 20 мин до готовности мяса добавить лук. Когда мясо остынет, порезать тонко на ломтики длинным ножом. Выложить наискосок и обложить луком и залить подливой. Вместо лука можно использовать овощи (перец. морковь. цукини). Прокрутить в брендлере и полить мясо.
Еще теятину можно тонко порезать. Залить томатом, чеснок, петрушка, ол. масло и на скорородке протушить 10-15 минут.
Еще обожаю тальяту. Но для этого нужны угли. Кусок говядины (мраморной) намазать специями и солью. Так же куском выложить на огонь. Хорошо обжарить со всех сторон. Разрезеть на пластины по 2 см и слегка припечь, чтоб получилось внутри розовое мягкое мясо. Ооочень вкусно.
Еще вариант. Филе быстро обжарить сдвух сторон в сильно разогретом сливочном масле. Добавить сливки, немного том. пасты для цвета, красный перец (как чёрный, но красный). Готовится очень быстро. Мясо мягкое с кровью.
Еще рецепт моей мамы. Свинину отбить, обмакнуть в тесто из яйца, муки и молока и запеч на сковороде. Получается очень сочное мясо.
Приятного апетита!
На вкус и цвет.. . Мне нравится такой: мясо говядину нарезать средними кусками, сложить в глубокую сковородку, добавить много мелко нарезанного лука, морковку, лавровы лист, перец горошком, посолить, добавить воды и тушить до готовности.
кусок мяса (свинина) , тупо обжаренная!!!! Соль, перец, по вкусу!!!)) )
)))Да просто суп с фрикадельками. Тщательно очищаешь пельмени от кожуры и дальше варишь, как обычно...)))
запеченые отбывные, с грибами и сыром, и все это в духовке... мммм
мясо курицы ( лытки) , поломать батон (саблю) , посолить, на глаз олиф . масла, перемешать и в духовку - до готовности!
соус:
в ступу пару анчоусов, его же масло ( 1 - 2ст. л) 3 часть чеснока, растолоч, добавить сыр пармизан ( натереть 100-150 гр.) , опять добавить олифк. масло (3 части) лимонного сока (1часть)
соус:
мясо нарезать тонкими ломтиками, отбить хорошенько, соль-черный перец по вкусу, обвалять слегка в муке, обжарить до румяной корочки на раст. масле, сложить отбивные в кастрюльку, залить светлым пивом (чтоб мясо скрылось, довести до кипения без крышки, как закипит-добавить мелко нарезанный репчатый лук, и хорошенько протушить.
Хороший кусок мяса телятина, свинина лучше баранина, нашпиговать (если любите жирное -нашпиговать сало) чесноком, кусочками колбасы или ветчины и замазать сверху сметаной или майоезом со специями и которые вам нравятся туда же и соль. Запечь 1.5 или 2 в духовке, 20 минут на максимальном потом просто томить. Мясо положить на решетку а в низу противень с водой. У меня друзья это очень любят (рецепт от В. Кикабидзэ)
главное повар