Даааа, очень люблю. Но редко себе это позволяю, уж больно каллорийная она.. .
Рецепт пиццы с помидорами
Приготовить дрожжевое тесто на опаре, раскатать его и разместить по всей поверхности противня. Порубленный лук пожарить в растительном масле, снять с огня и перемешать с кубиками сыра. Полученную массу равномерно уложить на поверхности теста, покрыть сплошным слоем из кружков помидоров. Приправить солью и перцем. Выпекать на хорошем среднем огне. Кроме того, можно использовать и нарезанные кружками 2 сардельки.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 350 г, дрожжи — 20 г, сахар — 1ч. ложка, молоко — 100 г, яйца — 2 шт. , маргарин — 40 г, соль.
Начинка для пиццы: помидоры — 500 г, сыр — 200 г, лук репчатый — 4 шт. , масло растительное — 5 ст. ложек, перец черный молотый, соль.
Рецепт пиццы с ветчиной
Замесить дрожжевое тесто на опаре, дать подойти, еще раз тщательно вымесить, раскатать в пласт толщиной 5 мм и выложить на противень, смазанный жиром. Помидоры нарезать пополам, ветчину — кубиками. Корни петрушки тщательно вымыть, очистить, нарезать небольшими ломтиками и отварить в овощном бульоне. Взбить сметану, добавить к ней зеленый лук, тертый сыр, соль и перец по вкусу, перемешать. Тесто смазать сметанной смесью, равномерно выложить ветчину, сверху разложить половинки помидоров и корни петрушки. Запекать в горячей духовке 20 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, масло растительное — 1 ст. ложка, дрожжи — 10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, вода (теплая) — 125 г.
Начинка для пиццы: ветчина (копченая) — 200 г, сыр (тертый) — 4 ст. ложки, сметана — 300 г, бульон (овощной) — 200 г, помидоры (мелкие) — 6 шт. , петрушка (корень) - 2 шт. , лук зеленым — 6 ст. ложек, перец черный молотый, соль — по вкусу.
Рецепт пиццы с сосисками и помидорами
Перемешать мелко нарезанные сосиски, лук и зелень петрушки. Смесь выложить слоем толщиной 2 см в глиняную миску, натертую долькой чеснока и смазанную сливочным маслом, и поставить без крышки в горячую духовку на 20—25 минут. На столе просеять муку, сделать лунку, положить подготовленные дрожжи, соль, тщательно перемешать, добавить маленькие кусочки сливочного масла или маргарина, молоко, поставить в теплое место на 2 часа. Раскатать круг толщиной 2 см. Из духовки вынуть миску со смесью, сверху положить мелко нарезанные помидоры, заправленные солью и черным молотым перцем, на помидоры уложить круг из теста, прижать тесто по краям. Смазать распушенным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15— 20 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 250 г, масло сливочное (или маргарин) — 50 г, дрожжи — 25 г, молоко — 220 г, соль.
Начинка для пиццы: сосиски — 500 г, лук репчатый — 1 шт. , петрушка (зелень, мелконарезанная) — 3 ст. ложки, помидоры (очищенные) — 450 г, масло сливочное — 50 г, чеснок — 1 зубок, перец черный молотый, соль.
Рецепт пиццы с луком и сыром
Замесить тесто из масла, сметаны, муки. Разделить его на 3 равные части. Каждую часть раскатать в виде тонко кружка, положить на противень, поверхность теста cмазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю — «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу. Можно приготовить пиццу иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо. Выпекать в духовом шкафу при температуре 230 — 240°С до готовности. При выпечке кубики сыра слегка оплавляются и образуют кружевную кромку пиццы. Подавать пиццу горячей к чаю или кофе.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 350 г, масло сливочное — 200 г, сметана — 200 г.
Начинка для пиццы: лук репчатый — 5 шт. , помидоры — 3 шт. , сыр твердый — 200 г, петрушка (зелень) , перец черный молотый, соль — 3 г.
Вторые блюда
Кто любит пиццу
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
я люблю
я делаю так : замешиваю дрожжевое тесто на молоке, в зависимости от того, какой пышноты хочу бросаю меньше или больше дрожжей. Раскладываю на противень тесто и наполнение любое - мне очень нравится если смешать майонез, томат и тертый чеснок и промазать тесто, а потом класть начинку... запах + вкус изумительны!
http://eda.ru/ -вот здесь наберите пицца, выберите которую хотите и нажмите на нее и там откроется новая страница, где будет рецепт и фотография
Конечно!!!)))
не очень)
Обожаю пиццу. Муж постоянно просит. Тесто дрожжевое завожу сама, а начинка, да что дома есть, но основное: помидоры, сыр, должны быть всегда. Моя начинка: смазать тесто смесью кетчуп, майонез и аджика, далее раскладываю фарш (или колбасу, мелкими кубиками), если есть грибы, лук, помидоры, посыпать приправой для пиццы, смазать всё майонезом и в духовку. За 5 мин до готовности, посыпать сверху сыром, что тока расплавился, а не запёкся.
Обожаю сама готовить!!!! Просто объедение