Вторые блюда

что можно приготовить из свиной печени

с луком и в сметане потушить/обжарить.
http://www.bankreceptov.ru/flesh/flesh-0109.shtml

кстати и правда с пюре очень вкусно получается!
Юлия Жизневская
Лучший ответ
Паштет из печени кабана

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки. Подают в холодном виде.

1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.

Свиная печень сильно горчит, поэтому у нее надо тщательно вырезать желчные протоки и вымочить в подсоленой воде. А из-за нежности паштет из нее получается очень приятным.
Love Love
беффстроганы!! !

либо быстро обжарить куски печени пластами, потом много лука жеренного сверху.. немножко водички и под крышку потушить мин 5/10 ..

СУФЛЕ
500 г печени
2 яйца
100 мл сливок (10-15%) или молока
150 г лука
150 г моркови
3-5 ст. л. муки
соль
перец
Печень, морковь и лук прокрутить через мясорубку. Яйца взбить с солью и перцем. В печень добавить яйца. Добавить сливки, немного посолить, поперчить. Добавить муку, перемешать. Масса должна быть как на оладьи. Форму для выпечки смазать маслом. Я использовала силиконовую формочку, но подойдет любая. Объем формочки должен быть около 2 л. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовность проверить при помощи зубочистки Подавать холодным или теплым. На гарнир я подавала рис
Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
Гуляш из свиной печени

печень свиная: 450г
лук репчатый: 4 шт.
чеснок: 1 зубчик
сметана: 100 мл.
томат-пюре: 3 ст. л.
вино белое столовое: 3 ст. л.
мука: 3 ст. л.
молоко: 100 мл.
перец красный, перец, соль: по вкусу
растительное масло: по вкусу.

Печень вымыть, некрупно порезать, положить в холодное молоко, оставить на полчаса. На нагретом масле пожарить мелко нарезанный лук, положить обвалянные в муке куски печени и все вместе жарить около 10 минут, после этого вытащить печень и положить на теплое блюдо.
В ту же посуду, где жарилась печень, положить столовую ложку муки, долить смесь сметаны и томатного сока, положить давленый чеснок, посолить, поперчить, посыпать молотым сладким перцем и, наконец, залить вином и 50 мл воды. Когда закипит, положить печень и все вместе немного прокипятить.

"Свиная печень в сметане с морковью"

Печень очистить от пленки и замочить в молоке или холодной воде. Лучше сделать это с вечера.
Лук нарезать полукольцами, морковь потереть на крупной терке, чеснок измельчить.
На хорошо разогретой, масляной сковороде укладываем нарезанные 0,5 мм толщиной кусочки печени.
Я печень не отбиваю. Огонь убавляем. Солим, даем буквально минутку схватиться нижней стороне, переворачиваем, сверху укладываем нашинкованный лук, морковь, чеснок и солим. Сметану смешиваем с молоком (его надо совсем немного) , добавляем специи и выливаем на овощи. Накрываем крышкой и даем 20 минут потомиться.
Гарнируем картофельным пюре, украшаем зеленью.
Печёночный тортик. Гарантирую вкусно и быстро.
Dilshod M
Печеночный торт
Перемолоть печень, добавить яйца, молоко, муку, посолить, замесить жидкое как на блины. Пожарить блины. Каждый блин смазать майонезом. Верхний тоже смазать и натереть яичный желток.
Ирина Вагнер
Возьми книгу, Оксана знает какую и посмотри, приеду буду кушать.
Печень, тушеная со сливками и зеленью.
http://www.cooking.md/ru/bluda-iz-miasa/pechen-tyshennaia-so-slivkami-i-zelenu.html