Вторые блюда

Мясные рулетики или мясные пальчики. Кто как готовит?

Давно пыталась приготовить такие, но получились страшные и жестковатые. Как приготовить правильно? и что можно положить кроме грибов внутрь?
Inessa Kim
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!! ! Отбиваете свиное мясо (длинна отбитого куска где то 12 см) посолить поперчить начинить: лук репчатый полукольцами сырой сверху майонез, затем любой натёртый сыр. Сворачиваете рулетиками и укладываете на противень швом вниз затем на дно противня льёте водичку где то 2-3см от дна и в духовку за время приготовления жидкостью-подливкой поливаете сверху рулетики пару раз, тогда они румяные и очень красивые на вид. Получаются очень мягкие и вкусные-это наше семейное блюдо на все праздники и на стол подаём с грузинским соусом я тоже готовлю параллельно с рулетиками ( покупаю на рынке у грузин 2 порции сухих трав для аджики и соусов-они знают какие) и на 1 литр домашнего томата высыпаю приправу +соль +сахар по вкусу и на медленный огонь пока не уменьшиться жидкость в двое и соус станет густоватым немного, а в конце варки добавляю 2 зубчика натёртого чеснока и 2 ст ложки растительного масла. Приятного аппетита!!!
Светлана Данилушкина
Лучший ответ
Гусарские колбаски.
Хорошо отбить, до 5 мм, куски говядины, посолить, поперчить. На край куска положить толстенькую полоску сала (мне нравится копченый бекон, жирный) , свернуть трубочкой, можно скрепить шпажкой. Обжарить с двух сторон, залить томатным соусом (если много сока выделилось из мяса, можно и без томата) , тушить минут 30.
Нам было вкусно)
L*
Lyudmila*** *
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5
Если потушить после обжаривания в соусе, будут мягкие.
Ten Kseniya
Сразу варю, потом сливаю бульон и заливаю рулетики сметаной с тертым хреном.
готовлю из тонко нарезанной и хорошо отбитой говядины. внутрь кладу брусочек из моркови и ломтик бекона. сначала обжариваю, потом тушу в соусе до мягкости
Татьяна Фомина
Отбиваю отбивные тоненько порезанные Внутрь ложу тоненький кусочек сала с прорезью (лучше копченое) Обжаренные с луком грибы Сворачиваю рулетиком Обвязываю Слегка обжариваю на сковороде Складываю стоячком в кастрюлю Добавляю соус9майонез или сметана с водичкой и тушу в духовке Можно и горячие Можно когда остынут порезвть кольцами вкусно
Даша Новикова
куринное филе нарезать на полоски, посолить, поперчить. Подчеревок свежий на брусочки. Закрутить вокруг подчеревка куриное филе и нанизать на бамбуковую шашлычную шпажку. Когда справитесь обмазать майонезом и запечь