КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вторые блюда
Какую начинку вы делаете, готовя мясные пальчики(рулетики)?
сыр, яйцо, грибы с луком, морковь с кабачком, просто один чеснок.
Корейская мокровь, баклажаны, или шпинат.
грибы+жареный лук и сырое яйцо
* Мясо (у меня была телятина) — 1 кг
* Лук репчатый (средней величины) — 3 шт
* Морковь (средней величины) — 1 шт
* Картофель (средней величины) — 2 шт
* Булка (или хлеб, замоченный в молоке/воде) — 1 шт
* Яйцо куриное — 5 шт
* Зелень свежая — 1 пуч.
* Сыр твердый — 50-100 г
* Масло растительное (для жарки)
* Соль (по вкусу)
* Перец (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет с яичной начинкой"
Мясо, 2 луковицы, 2 картофелины пропустить через мясорубку. Добавить булку, соль, перец, 2 яйца. Все тщательно перемешать. Для начинки: 3 яйца сварить, очистить, измельчить. Лук (оставшийся 1 шт. ) и морковь обжарить на раст. масле, добавить к яйцам, посолить, добавить измельченную зелень, перемешать. Начинка готова. Далее, лист фольги смазать раст. маслом, расстелить тонким слоем фарш. На фарш выкладываем немного натертого на крупной терке сыра, сверху начинку. С помощью фольги сворачиваем фарш с начинкой в рулет. Выпекаем в разогретой духовке сначала в фольге около 45 мин. , затем открываем фольгу и еще 30 мин. За 5 мин. до готовности посыпать сверху тертым сыром. Когда сыр расплавится, можно подавать. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Из такого количества ингредиентов получается три небольших рулета.
Приятного всем аппетита!
Примечание: у меня слабая духовка, поэтому время выпекания может быть меньше, ориентируйтесь по своей технике
И вот так выглядит в разрезе
* Морковь (средней величины) — 1 шт
* Картофель (средней величины) — 2 шт
* Яйцо куриное — 5 шт
* Зелень свежая — 1 пуч.
* Сыр твердый — 50-100 г
* Масло растительное (для жарки)
* Соль (по вкусу)
* Перец (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет с яичной начинкой"
Приятного всем аппетита!
И вот так выглядит в разрезе