Вторые блюда
сколько минут варить креветки?
Бросаете в кипящую воду и варите минут 5, иначе резиновыми станут. Соль и специи по вкусу. Можно добавить мелко нарезанную петрушку, укроп.
розовые уже вареные :) свежие - серые. вареные варить не нужно - разморозить на воздухе при комнатной температуре - так сможете сохранить их вкус. ни в коем случае не в микроволновке и не в горячей воде - после такой разморозки это уже будет жалкое подобие креветок (я в шоке от советов!)
Не больше трех минут в кипящей подсоленной воде.
Это готовый продукт, бросить на сковороду и обжарить со сливочным (чуть-чуть) маслом пару-тройку минут! Можно так съесть, а можно в салат употребить!
Минут 5-10.
Если креветки в пакете розового цвета, то они уже готовы к употреблению и их достаточно прокипятить пару минут со специями, чтобы довести до горячего состояния. Если сырые (темные) , то минут пять, тоже в подсоленой воде со специями. Время варки зависит от величины креветок, главное, не переварить.
Мы варить перестали. Размораживаем и в микроволновку на пару минут. Очень нежные получаются.
в кипящей воде варить если королевские или тигровые не чищеные, то минут около десяти, пока не станут ровномерно красными. а если вы имеете ввиду маленькие не чищеные но уже красные или чищеные, то они уже варёные вам остается в кипящей воде их согреть хорошо минут не больше пяти и не вынимая из воды туда влить сок лимона, на ваш вкус. ну конечно воду подсолить перед варкой. приятного аппетита)))
Залить кипятком и дать постоять 5мин.
Розовые креветки уже вареные. Их достаточно разморозить. Положите в кастрюлечку или на сковороду, закройте крышкой и разогрейте. Воды наливатиь тоже не надо, там ее и так достаточно. Периодически помешивайте. Кипять не надо.
30 минут в слегка солёной воде