Вторые блюда

Вы голубцы перед тем как тушить, обжариваете или нет? Меняет ли это вкус? Ваше мнение.

Конечно! Вкус да и вид становятся отменными.
Приятного аппетита!
Елена Седова
Лучший ответ
Не обжариваю.
Любое действие производимое с пищей ОБЯЗАТЕЛЬНО меняет ее вкус.
не обжариваю... я их вообще диетическими делаю - пересыпаю голубцы морковкой, луком. помидорами, заливаю подсоленным кипятком и тушу...
нет не обжариваю, тока тушу))
Всегда обжариваю
а потом в форму, сверху зажарочку, водички и в духовочку.
в духовке вкус просто чудесный получается! и таки отличается от тушеных в кастрюле на плете
Вкус меняется и даже очень, запах у обжаренной капусты совсем другой, плюс лишний жир в блюде... .
Я не обжариваю, так деликатней получается.
обязательно обжариваю. я думаю это делает их вкуснее. чем просто тушить
Madina Muratkyzy
да всегда обжариваю до золотистой корочки вкус намного лучше становиться
Елена Пронина
Когда обжариваешь и вкус другой, но главное - они сохраняют форму без всяких ниток .
Да в сливочном масле. Только немного масла - то бери.
По классике кулинарии голубцы перед тушением " обвязать нитками и обжарить, снять нитки перложить в кастрюлю с соусом и тушить" Вообще обжарка перед тушением всегда предпочтительна, она не дает продуктам развариваться и находиться в блюде как бы самим по себе. Я не вожусь с нитками, а просто обваливаю голубцы в муке, и обжариваю. Но если болюдо диетическое, то конечно обжарка исключается по любому.
А я никогда и не слышала, что можно обжаривать.
Эльза Петрова
если зажаривать, то вкус другой немного будет, вкуснее
я не обжариваю, просто складываю их в чудо-печку, отдельно жарю лук, морковь, чесночек. все это разбавляю водой, добавляю немного томатной пасты, заливаю голубцы и тушу.