Вторые блюда

Какая рыба менее жирная?Семга /форель или лосось? Семга /форель или лосось?

И семга и форель из семейства лососевых, форель менее жирная!
Катя Силина
Лучший ответ
И семга, и форель-это и есть лосось! Семга жирнее.
Они все лососи.
Я думаю, менее жирная лосось. А жирная - семга.
Ирина Соколова
Форель, вообще сплошная диета. Сегодня с утра видела передачу в корой говорилось, что, любая красная рыба очень полезна, да, в ней есть жиры, но не обычные. А ОМега 3 жирные кислоты и еще что то. В общем эти жиры расщепляют жир в нашем организме, и соответственно мы не поправляемся, а наоборот.
Медет Айдана
На прилавке в магазине - большинство рыб - жирные - садковые.

Свежевыловленная рыба априори, более поджарая.

Тут даже в ответах. есть противники) ) что Семгу в Владивостоке. можно только солить - а так есть невозможно - сухая.
Diana. Flower
Тазагуль Рахманова Как сочетается? Вполне разумное начало (дикие суше разводных) и "дикое " продолжение!!!!: на ДВ не ловится сёмга, соответственно - только искусственная и жирная.
Кстати, в Японии наши дикие лососи раза в 3 дороже жирных скандинавских, выкормленных кормами из нефтепродуктов. А уж японцы то в рыбе разбираются.
Да и сами скандинавы предпочитают диких лососевых, выловленных на удочку в речках.
Щука вообще не жирная
Лучшая рыба -- ето колбаса
Олеся Олеся
А я всегда думала, что семга - это и есть благородный лосось.
Zarina Amanatova
Общеупотребительные в быту названия «лосось» и «форель» вопреки стереотипу не соответствуют ни одному виду рыб. Это собирательные названия либо целого семейства или подсемейства (характерно для имени «лососи») , либо большой группы видов, объединённых одним свойством (форели) .

«Собственно лососем» считается сёмга вообще, или сёмга во время нереста. С другой стороны термин «лосось» присутствует в названии более десятка разных видов рыб из разных подсемейств, а также в названии двух родов — Благородные лососи и Тихоокеанские лососи.
а наименее жирная среди них - горбуша....