Вторые блюда

Как можно вкусно приготовить хвостики семги? Они ведь должны быть менее жирные?!

Пожарьте и приправьте соком лимона. Семга достаточно вкусна и без всяких "заморочек".
Динара Максутбекова
Лучший ответ
Уху можно сварить
Семгин хвост
морковь
лук
картошка
Суп из семги я варю так: покупаю семгин хвост (он не жирный и стоит дешево) , варю бульон, как обычно.
Когда рыба уже почти готова, кладу сырую тертую морковь, сырой резанный лук, картошку, варю до готовности.
Перед подачей на стол добавляю в тарелку укроп. Получается очень диетический суп, очень вкусный.

РАГУ ИЗ МОРКОВИ И КРАСНОЙ РЫБЫ
Я делаю в пароварке
На 3 порции возьмите 3 моркови средней величины, 1 маленькую головку лука, 1 помидор, 150 г красной рыбы (лучше семги) , по вкусу соль, черный перец и хмели-сунели.
Морковь почистить и меленько порезать/натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить.
Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.

РЫБА В ГОРШОЧКАХ
(на 1 горшочек) :
на дно 1 ст. л. раст масла, 150гр. филе рыбы (форель или сёмга) очень вкусно получается) , порезанный красный болгарский перчик, потом помидорка. Все слои солятся-перчатся, посыпаются петрушкой и колечками маслин. Воду добавлять не нужно, т. к. овощи дают много сока. Готовятся горшочки где-то полчаса в духовке. Когда приготовятся, залить смесью или сливки + растёртый сыр с плесенью, либо сметана + тёртый твёрдый сыр + соль (всё по 50 гр.).
Татьяна Слепченко приятного аппетита!
Только уху сварить, а хвостики в марлевый мешок, чтобы косточки не разбежались...
Я жарю их и смак
Семга рыбка вкусная сама по себе. Я люблю ее готовить больше чем какую другую рыбу, вот и в этот раз не смогла пройти мимо хвостиков в супермаркете. Стараюсь брать рыбу не мороженную; оказывается семга свежая имеет легкий запах огурца и только после обработки (заморозки, жарки, варки, засолки) у нее проявляется характерный рыбный запах. Вот и в этот раз два купленных свежих хвостика положила в миску, посолила крупной солью, поперчила свежемолотым перцем, капнула буквально две капли бальзамико, немного сахара, взбрызнула оливковым маслом, обложила кружочками лимона, влила рюмку водки, закрыла крышкой и отправила в холодильник. Планировала запечь через пару часиков, но так сложились обстоятельства, что запекать пришлось аж на следующий день. Скажу вам, что рыбка от этого стала только еще ароматнее. Хвосты отправила прямо как были на противень, застеленный пергаментом, добавила еще кусочки лимона, которые слегка посыпала сахаром и перцем черным,
Приготовьте как рыбу под маринадом.
Эльза Алая