купите красное куриное мясо... тонко порежьте, посыпьте карри и приправой д/шаурмы... обжарьте.. .
нашинкуйте овощи.. .
соус: майонез, вода (чуть-чуть) , чеснок и приправа д/шаурмы.. .
заворачивайте все это в лаваш))))
Вторые блюда
как сделать шаурму дома?
Куриное мясо мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Капусту шинкуем и мнем руками, огурцы и помидоры режем кружочками (или как кому нравится) . На лаваш выкладываем капусту, сверху - жареную курятину (3 ст ложки на порцию). Поливаем кетчупом. Дальше кладем кружочки огурца и помидора, прикрываем корейской морковкой и завершаем майонезом. Заворачиваем. Греем в микроволновке. Вот и все. Проще простого.
Я делала куриную шаурму. Резала курицу мелкими кусочками, обжаривала на сковородке, выкладывала на тонкий лаваш, добавляла помидоры тонко нарезанные, соленый огурец, тонко струганую капусту. Можно по вкусу приправу, майонез или другой подобный соус. Мы и без приправ и майонеза трескали на ура)))
режется тонкой соломкой любое любимое мясо, тонкой соломкой лук репчатый, капусту, огурчик, помидорчик, полить майонезом, кетчупом, завернуть в тонкий лаваш. Приятного аппетита
Ой, этот вопрос как раз ко мне!
Купите лучше филе индейки, нарежьте тонкими пластами и замаринуйте: соль, пере, прованские травы, не много раст. масла и майонез. Минут через 30 обжарьте и нарежьте кубиком.
Капуста: тонко шинкуется и заправляется: 4 ст. ложки сах. , 1,5 ч. ложки соли и уксус 1 ч. ложка на стакан воды. Ну и морковь по корейски. Все это выкладываете на лаваш и сойсом не забудьте полить: маонез смешать с кетчупом, добавить горчицы и чеснок ну и травки туда можно присыпать "прованские травы". Все это завернуть и съесть! Очень вкусно!!!!