Вторые блюда

Кто делает манты? Из чего у вас состоит начинка? Пропорции?

Меня угощали узбекскими мантами.... Это просто чудо!! !

Начинка: тыква кубиками, мясо (говядина) кубиками, курдючныйжир кубками, перец черный и обязательно зира, плюс лук репчатый, томленный в сливочном масле - просто пальчики оближешь!

Приятного!!! !
Вера Сафонова
Лучший ответ
фарш свиной
картошка
Только мясо и лук+ специи (зира)
60% мяса, 20% картошки, 20% лука. Кусочек сливочного масла.
раньше делали фарш+40% капусты+30% лук. .
сьездили в отпуск и угощались обалденными мантами мясо+сало мелкими кубиками резаное 30%+лук 30%+иногда немного капусты 10-20%-вот это обьедение.. теперь только так и делаю.. они получаются очень сочные.. а чтоб сало получалось мелкими кубиками, надо резать замороженное..
Оля Настенко
Рецепт манты
Этап 1
Из муки, яйца и воды замесить крутое тесто так же, как для пельменей. Скатать в шар, завернуть во влажную салфетку и отложить на 30-40 мин. Тыкву вымыть, освободить от кожуры, семечек и волокон и очень мелко нашинковать.

Этап 2
Мякоть баранины и говядины порубить на мелкие кусочки. Мясо для мантов рубят только вручную. Конечно, можно отступить от правила и провернуть его через мясорубку, но это повлияет на вкус блюда. Лук очистить, тонко нашинковать и добавить в фарш. Лука должно быть много – это также одна из особенностей мантов. Посолить, поперчить.

Этап 3
Курдючное или нутряное сало нарезать кусочками величиной с крупную фасолину, добавить в фарш. Туда же положить нарубленную тыкву. Все тщательно перемешать.

Этап 4
Как и в рецепте приготовления пельменей, рекомендуется не раскатывать тесто в тонкий пласт с тем, чтобы затем разрезать его на квадраты под начинку, а вылепить из него толстые жгуты диаметром 2,5-3 см. Положить жгуты на присыпанную мукой поверхность стола и разрезать их на куски по 2,5-3 см длиной.

Этап 5
Каждый кусочек раскрутить между ладонями, сформировав из него шарик правильной формы.

Этап 6
С помощью скалки раскатать каждый шарик в плоскую лепешку толщиной примерно 2 мм.
Оксана Петрова
50%-мясо, 50%-лук репчатый, соль, перец по вкусу.
75%- тыква, 25%- лук репчатый, соль и чуточку перца чили, немного сливочного масла.
Aijano4Ka* Bad Girl*
Мясо 50%, капуста свежая25%, лук репчатый 25%, а вообще на глазок пропорции.
Мясо плюс картошка, Мясо плюс тыква, вообщем на любителя. Соль и перец по вкусу и немного воды будет сочнее.
Aijano4Ka* Bad Girl* Картошка ни в коем случае, это уже не манты.
Много пережареного лука в сливочном масле. на 800 грамм фарша примерно 3 большие луковицы . Пережарить до золотистого цвета, чтобы лук плавал в масле сливочном, потом смешать с фаршем и закручивать манты. Но я не ложу картошку не портите вкус, а вот с тыквой вкусно.
говядина, свинина, лук, кинза и чуть риса. Все на глаз
мясо обязательно резать кубиками+лук (1:1)+в каждый кусочек сливочного масла