Вторые блюда

Подскажите рецептики каких нибудь остреньких блюд!

Любимый любит погорячее. Чтоб пекло потом везде от перца . Подскажите пожалуйста рецептики вкусненьких и остреньких блюд!!!
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Zaruza Zhanabaeva
Лучший ответ
Хрен маринованный

Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Можно смолоть и на мясорубке. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром. Если хрен ест глаза, то трите его под струей воздуха от вентилятора или фена.

150 г хрена, ¼ лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса, 1 с. л. сахара

Хрен настолько острый, что при еде разбавляют сметаной, тертой свеклой, томатным пюре, клюквенным сиропом, вареньем.

Перец острый маринованный в икре

Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.

300 г перца, 100 г масла, ½ с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара

Когда после этой приправы Ваш "обже" сходит "по большому" услышите из туалета его "загробные рыдания".
КАМДИ-ЧА-корейский салат из картофеля. .
Картофель натереть на терке для корейской моркови, оставить в холодной воде на 5мин, чтоб вышел крахмал.... Затем на 1-2мин закинуть в кипящую подсоленую воду. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Он должен хрустеть.. Лук обжариваем на раст масле+добавляем молотый красный перец, его тоже обжарить... Картофель откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить обжарку, соль по вкусу, молотый черн перец, молотую кинзу, кунжутное семя, давленный чесночек.... Можно соевый соус... .

ХЕ МЯСНОЕ ИЛИ ИЗ РУБЦА
Мясо нарез соломкой поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу. Если рубец-отварить. Морко вь на крупной тeрке, мелко лук, немного зелени и чуть-чуть соли. Перемешиваем с мясом+ соев соус+перец+соль+уксу с, перемешиваем. Раскалить раст масло, вылить кипящее масло в блюдо, перемешать.

РЫБНОЕ ХЕ: филе рыбы режем соломкой, заливем уксус эссенцией 70%(1-2ч л в зависимости от кол-ва рыбы), солим- закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок, молотую кинзу, перец красн и черн-все по вкусу.

ЧИМ-ЧИ.. .
Пекинскую капусту разрезать вдоль пополам, посолить и поставить под гнет на пару часов (пусть даст сок)... Тем временем пропустить через мясорубку красный болг перец, острый перец чили и чеснок (кол-во не пишу-зависит от желаемой остроты).... Когда капуста станет мягкой и даст сок, переложить перцовую смесь между листьями и между кочанами... Сложить в емкость, положить гнет, дня через два можно кушать.. .

Можете острый салат из перца сделать... Обжарить болг и стручковый перец, порезанные кольцами, на раст масле+лук+соль+помидоры+зелень и чесночек..
Острая закуска из баклажанов и мяса

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны - 3-4 шт.
курица (отварное мясо) - 300г
горький перец - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
растительное масло - 3 ст. л.
аджика - 1 ст. л.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
ржаной хлеб - 1 буханка
соль - по вкусу.

Баклажаны и морковь вымыть, очистить и нарезать соломкой. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Чеснок очистить и растолочь. Стручок острого перца вымыть, удалить семена и измельчить. Хлеб нарезать тонкими ломтиками.

Баклажаны смешать с морковью, луком, чесноком, перцем, выложить в сковороду, добавить растительное масло и жарить в течение 5 минут на среднем огне, затем положить аджику, соль, влить немного воды и тушить в течение 20 минут. Мясо пропустить через мясорубку, смешать с овощами и тушить 3-5 минут.

Готовую закуску остудить, положить на ломтики хлеба и подать к столу.
Как известно, от 'острой' пищи наши желудки не приходят в восторг. Однако любителей побаловать себя чем-нибудь остреньким по всему миру хоть отбавляй. Правда то, что кажется острым нам, таковым назвать можно с натяжкой. Пробовали ли Вы когда-нибудь по-настоящему острую пищу? Определенно нет, если у вас во рту не было хотя бы кусочка одного из блюд, которые мы представляем в топе самых острых блюд на свете.

1. 'Hot Suicide Wings'

'Hot Suicide Wings' - в буквальном переводе означает 'горячие суицидальные крылышки'. Робин Розенберг, повар одной из чикагских таверн, тот еще остряк. Куриные крылышки его приготовления отваживаются попробовать немногие. Дело в том, что фирменные крылышки Розенберга – самые острые куриные крылышки в мире!

Блюдо настолько острое, что прежде чем его попробовать, гостю придется подписать документ, согласно которому он не будет подавать в суд на таверну за возможные физические осложнения. Куриные крылышки готовятся с одним из самых острых в мире сортов перца – Savina. Человеку, пожелавшему отведать это блюдо, по первой же необходимости будет оказана скорая помощь: официанты всегда держат наготове 'противоядие' - сметану, молочный сахар и белый хлеб.

Идею подачи одного из самых острых блюд на свете, Робин вынашивал многие годы. 'Конечно, для многих это неприемлемое блюдо, но, возможно, найдется человек, которому оно доставит истинное наслаждение', - говорит повар.

2. Bollywood Burner

Лондонский ресторан индийской кухни претендует на место в книге рекордов Гинесса в категории 'самое острое блюдо на планете'. По мнению ресторанных поваров, их блюдо из ягнятины, с соусом-карри и обильной присыпкой самого острого перца в мире – безусловно, самое острое блюдо на нашей планете.

Называется этот шедевр 'Bollywood Burner'. В основном меню его нет. Подается это адское блюдо исключительно по спецзаказу. Желающий отведать это яство, должен дать расписку в присутствии работников ресторана, в которой подтверждает, что заказывая блюдо, он в случае непредвиденного результата опасной дегустации, берёт всю ответственность на себя.

Известно, что в южной провинции Индии Гидерабада кухня отличается особой остротой и, по словам знатоков, карри англичан не похоже ни на один острый соус, который им когда-либо доводилось пробовать. В этом карри используется самое острое растение в природе – перец нага. По шкале Сковилла (шкалае 'жгучести перцев'), его острота превышает 850,000 единиц. Для сравнения, широко использующийся в мексиканской кухне перец табаско имеет остроту всего 800 единиц, а 'перцовый спрей' - слезоточивое средство, используемое полицией США - 2,000,000 единиц.

3. Пхаал

Пхаал – это индийское блюдо. Оно считается самым острым карри в стране. Пхаал – это такой соус, который готовят из 10 видов перца, основным из которых является так называемый Бхут Ёлёкия – в Книге рекордов Гиннеса он числится как самая острая специя на земле!

Огромную популярность пхаал приобрел в Нью-Йорке, когда владелец одного из ресторанов включил его в свое меню. В результате посетители ресторана, однажды попробовав пхаал, затем начинали приводить туда своих друзей, чтобы они тоже попробовали столь острое блюдо.

4. Позорный горячий горшок

'Позорный горячий горшок' - очень острое блюдо, которое готовят в одном китайском ресторанчике в самой Поднебесной. Почему это яство получило именно такое название, история умалчивает. Правда, по Китаю ходят легенды, что когда-то это блюдо было атрибутом некоего садомазохистского ритуала в этой стране.

Хозяин же ресторана говорит, что несмотря на строгие предупреждения об остроте блюда, он продолжает наблюдать за тем, как посетители хватаются за животы после первой же ложки.

5. Австралийский чили

Никто не умеет готовить по-настоящему острые блюда так, как австралийцы. Специфический соус чили, который готовят в Австралии, считается одним из самых острых блюд в мире.

Желающие попробовать это 'слегка' острое блюдо никогда в очереди не выстраивал
ОСТРЫЙ ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ

фасоль красная – 300 г,
лук – 1 шт. ,
морковь – 1 шт. ,
тунец – 1 банка,
маслины без косточек – 1 банка,
чеснок – 2-3 зубчика,
перец острый маринованный – 1-2 шт. ,
соевый майонез (или растительное масло) – 100 г,
соль, перец по вкусу.

Для приготовления этого блюда лук нужно почистить и мелко порубить. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Острый перец нарезать очень мелко, маслины нарезать кружочками. Лук и морковь немного присолить и дать пропитаться. Слить жидкость из фасоли. Мясо тунца размять и смешать с фасолью, добавить подготовленные овощи и чеснок, пропущенный через давилку. Посолить салат, заправить майонезом. Украсить зеленью и кусочками фигурно нарезанных овощей.

КУРИЦА С ПЕРЦЕМ

750 г мяса курицы,
1 луковица,
2-3 ст. ложки смальца,
1/2 чайной ложки красного перца,
соль,
2-3 ст. ложки сметаны,
1 стручок перца и, по желанию,
1 помидор,
1/2 чайной ложки муки.

Курицу очистить, вымыть, разделить на 8— 10 частей. Мелко нарубленный или натертый лук обжарить в масле до золотисто-желтого цвета. Горшок снять с огня, добавить перец, 1 ст. ложку воды и снова поставить на огонь тушить. Курицу разделить на части, натереть солью и вложить в кастрюлю. Куски курицы зажарить с обеих сторон, затем мясо протушить до готовности под крышкой. Время от времени нужно подливать воду, чтобы перец не пригорел. Незадолго до готовности мяса добавить мелко нарубленный перец и помидоры. Через 10 мин снять крышку и дать выкипеть лишней жидкости. Сметану взбить с 1/2 чайной ложки муки, добавить в соус и дать закипеть. Курицу подать с рассыпчатым рисом или отварным картофелем. Отдельно подать салат из свежих огурцов