Вторые блюда

Какое -нибудь остренькое блюдо из баклажан? Посоветуете ?

Восточная острая закуска! Баклажаны помыть, разрезать вдоль на 2 части В каждую половинку баклажана Сделать надрез и вставить по 1 дольке чеснока, Противень смазать маслом, положить баклажаны мякотью вниз. Поставить в духовку до готовности. За 5 минут до готовности баклажанов положить на этот противень 1 острый перец. Мякоть баклажана вынуть ложкой и положить, в блендер вместе с чесноком и острым перцем очиненным от кожуры и семечек. В перчатках делайте перец, чтобы не обжечься. Добавьте сок лимона, молотый кориандр, соль, оливковое или растительное масло. Взбить в блендере. Закуска готова Очень вкусно в холодном виде!
Вера Лопатина
Лучший ответ
Нарезать, посолить, обжарить до золототистой корочки, помазать тертым чесноком, помайонезить сверху кружочек помидорки.
Разрезаете вдоль на пластины тольщиной около 0,5 см. Обжриваете (подсолив) . Смешивате тертый сыр с майонезом и чесноком, смазываете пластины баклажана, сворачиваете рулетиком. Можно обжарить и колечками, тогда не сворачиваете, а выкладываете красиво натарелку...
Нарезать кубиками 1-2 см, опустить в кипяток и отварить минут 5 (должны остаться слегка жестковатыми, не разварить) . Откинуь на дуршлаг, промыть холодной водой.
Добавить лук тонкими полукольцами, чеснок раздавить, соль, черный перец, раст. масло, 9% уксус - все по вкусу. Дать настояться 1-2 часа.
Вместо сыра с чесноком, смешайте измельченные грецкие орехи, майонез, чеснок и рубленую кинзу. Обжареные пластинки баклажан смазываете ореховой смесью и скручиваете рулетиком. Вкуснее, когда они постоят в холодильнике.
Вкусные бутерброды с баклажанами и помидорами.
http://supervkusnjasha.ru/buterbrodyi-s-baklazhanom-i-pomidorom.html

Нам понадобиться:

1.Хорошее настроение.

2.Один баклажан.

3.2-3 помидорчика

4.Хлеб.

5.Майонез .

6.Чеснок 1-2 зубчика ( для любителя)
баклажаны-лечо-чили
НАРЕЗАТЬ БАКЛАЖАН-ОБЖАРИТЬ, КОГДА ОСТЫНЕТ НАМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ ВЫЛАВИТЬ ЧЕСНОК.