Нет, а Вы?
У меня получается каша с мясом, а не плов.
Хны...
Вторые блюда
А вы плов умеете готовить?
Ещё как умею!
Да, умею. Отлично получается.
да, и очень люблю плов... нравится еще ломтики айвы сверху разложить, они потом кисленькие такие...
Плов готовлю так... Рис ( люблю длиннозернистый, не путать с мелким длинным китайским рисом! ) промыть . Все овощи НЕ ТЕРЕТЬ, а мелкими полосками резать ножом (лук, морковь) .Мясо (любое, но только не совсем постное, а то плов сухой получится) обжариваем, затем лук до прозрачности, морковь, только теперь можно немного посолить. Заливаем водой, готовим зирвак. Есть у узбеков такое правило: чем медленнее закипает зирвак, тем плов вкуснее. Специи: зира (обязательно) , барбарис, шафран, мускатный орех, белый-черный перец.... Когда зирвак готов, добавляем в казан рис, заливаем водой на 2 пальца выше риса и кипятим на сильном огне до тех пор, пока вода не выпарится до уровня риса, затем воткните в середину целую головку неочищенного чеснока. Рис собрать шумовкой в горку и палочкой проткнуть до дна. Накрываете плотно крышкой, делаете маленький огонек и не открываете 40 минут. Плов готов.

Я умею, но плов прерогатива мужчин. Муж делает просто потрясающе. Мы стараемся ему не мешать))
я умею и ненавижу баб которые делают липкий рис типа клейстера и подают в виде плова. я пару лет училась училась и пока не получился супер результат не успокоилась. еще никто не сказал что то что я готовлю не называется пловом. спрашив рецепт но я не даю....
да умею, очень вкусный получается.
да-друг узбек научил
Думаю, что нет (скорее рисовую кашу с мясом..).
Да, очень вкусный получается
Умею, но мне нравится с курицей.