Карбонат с яблоками
1 кг карбоната, 2 луковицы, 3 яблока, 5 долек чеснока, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ч. ложка горчицы, 3/4 стакана белого вина, 3/4 стакана воды, 0,5 кг картофеля, 1 банка консервированого зеленого горошка, 3 помидора, черный перец, соль.
Лук и чеснок почистить и измельчить. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками. На сковороде разогреть сливоное масло, обжарить лук до прозрачности, добавить яблоки и обжарить вместе с луком до золотистого цвета, в конце обжарки добавить измельченный чеснок. Свиной карбонат целиком натереть солью и черным свежемолотым перцем. Обжарить на раскаленной сковроде со всех сторон до готовности, добавить обжарку с яблоками, горчицу, влить вино и воду, накрыть крышкой и тушить до готовности. Подать с отварным картофелем и зеленым горошком. Украсить помидорами.
Карбонат нежный
1кг карбоната, 1ч. л соли, 1ч. л сахара, 0,5ч. л чорного молотого перца, 100мл. растительного масла, 300мл рассола (помидорного, огуречного) сковорода глубокая или сотейник.
Если в вашу сковороду войдёт весь кусок мяса, тогда его надо хорошо натереть солью, сахаром, перцем. Если нет, то разрезать на две части... и кладём в сковороду. Залить растительным маслом. Потом, вокруг мяса вылить рассол, со всех сторон. Включить большой огонь на плите и поставить сковороду, вскипятить. Накрыть крышкой и огонь немного убавить, томить так 15 минут. Потом перевернуть на другую сторону и ещё 15 минут, не убавляя огня. Потом томить до тех пор пока, соус уварится и станет очень густой, на это уйдет минут 40.
Карбонат запеченный
Карбонат натереть солью, перцем, специями к свинине, нашпиговать чесноком и морковкой. Далее завернуть в фольгу, и положить в разогретую духовку. Минут кажется через 45 все должно быть готово. Причем когда это время истечет, можно духовку выключить, свинину вынуть (аккуратно, так как в фольге этой будет сок, которым можно облиться) . А если окажется, что мясо сыровато или недостаточно, на Ваш взгляд, зарумянилось, можно мясо обратно положить, уже не прочно в фольгу заворачивая, а полуоткрытым, и минут 10 -15 еще подержать. Готово ли мясо можно проверить просто отрезав от него кусочек. На гарнир можно картошки отварить или обойтись зеленым салатом, или просто резанными овощами.
Вторые блюда
как приготовить свиной карбонат?
вкусно
Натрите мясо специями и солью, уберите в холодильник на ночь, потом достаньте и выдержите при комнатной температуре. Поместите на решётку в духовку и жарьте переворачивая раза 3-4. при 180. Время приготовления 25мин на каждые 500г+ещё 25 мин на весь кусок. Поливайте выделившимся соком или подсоленной водой.
Ой, не знаю, как называется, но вкусно.. .
В свининке в дырочки напихать чесночку, поперчить, посолить, обмазать горчицей (не сухой) всю, завернуть в фольгу и в духовку. Вот не помню, сколько по времени, не меньше 1 часа, темп 180 гдето, у всех по разному. Проверьте сами, ткнув в мясо чем нить острым, если кровь идет, занчит еще не готово.