Вторые блюда
Как вы тушите капусту только без заморочек
Делала пару раз капусту тушила в кастрюле но она получалась как вареная и какая то не вкусная
На сковороде пассируете лук, морковь, потом добавляете капусту и тушите на мепдленном огне, за 10-15мин до готовности вливаете томат или томатную пасту, немного молотого перца.
Я сначала слегка обжариваю на раст. масле, потом доливаю воды и тушу до мягкости, в конце чуть томатной пасты, соль и специи.
обжариваю лучок с томатом немного+капуста+немного сметанки разбавленной водичкой-примерно пару с. л. -обжариваю без крышки-потом закрываю и тушу минут 10 на маленьком огне.... люблю и томат и слегка чтоб обжаренная была..
Тушу в чугунке. Жарю лук с колбасой, в это время режу тонко капусту, засыпаю в чугунок, добавляю 2ст. ложки том. пасты, лучше соус по грузински, немного
тушу (ну соль, конечно, если из соуса не хватило), выключаю и пусть постоит.
Лучше потом дотушить, а я люблю жёсткую..
В чугунном старом казане, в каком узбеки плов делают, вначале на хорошем масле обжаривают нашинкованные лук и морковку до золотого цвета. а потом туда капусту, чуть-чуть обжарить, помешивая. потом чуть воды как мясо тушишь и все.
Я просто шинкую - с солью мну- в кастрюлю- немного воды и тушиться- и люблю еще заморозку добавлять- сейчас разные продаются- с томатом не люблю.. . до\бавляю перец и соль и все- а недавно была в пекарне и они тушат в печке (духовке) также порезали и с водой- все очень просто и у них такая зажаристая получается - на пирожки и вкусно!
Я делаю просто, в казане обжариваю морковь ( лук не люблю) , потом капусту, наливаю водички, доб томат пасту .Капуста чуть протушится и добавляю картошку нарезаную кубиками, тушенку только хорошую .закрываю крышку и тушу до готовности .Да еще воды наливаю чтоб покрыла всё..А в конце добавляю горошек зеленый и приправы.. Ну очень вкусно, мои обожают))