У меня есть 2 рецепта
1.Куриные окорочка без косточки 6 шт.
Морковь 1-2 шт.
брынза болгарская 100 г
яблочный сок 100 мл
соль
перец
смесь французских трав (базилик, розмарин, майоран) Окорочка вымыть, вывернуть наизнанку, кожей внутрь. Кожу можно было вообще снять, и я за это! ! Но у меня есть большой её почитатель, посему, оставила. Замариновать окорочка в смеси трав, соли, перца и яблочного сока. У меня мариновались ночь.
Приготовить смесь для фарширования. Морковь и брынзу натереть на крупной тёрке, перемешать, солить не надо.
Нафаршировать окорочка начинкой, сколоть отверстия зубочистками.
Выкладываем окорочка в глубокую сковороду. Я не смазывала, т. к. при обжаривании из кожи и так вытапливается достаточно жира.
Готовить под крышкой на среднем огне, до лёгкого румянца.
2.Куриные окорочка
Болгарский перец Микс
Овощи для бульона замороженные
Рис 100г
Соль, перецРис отварила в подсоленной воде до полуготовности.
Перцы я запекла в духовке, положила в целлофановый пакет, как остыли, очистила от семян и кожуры.
С окорочков удалила косточки и сухожилия, положила в целлофановый пакет (в целях чистоты) , и отбила молоточком.
Рис смешала с мороженными овощами, посолила, поперчила.
Тоже проделала с окорочками. На них разложила по перцу, на половинку перца положила рисово-овощную начинку, другой половинкой прикрыла, а потом свернула в рулет окорочек.
Обжарила с одной стороны на сковородке, (это чтобы схватились), потом переложила в форму для запекания и поставила в духовку на 1 час. Запекала до румяной корочки. При подаче поливала выделившимся соком.
Вторые блюда
на НГ хочу приготовить рулетики из окорочков,подруга похвалилась ,а рецепт забыла дать,Напомните пожалуйста
Куриные ножки фаршированные черносливом
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Куриный окорок фаршированный (американская кухня)
(мастер-класс «Фаст-фуд разных стран» от шеф-повара сети предприятий «Большая медведица» Санкт-Петербург, дипломанта II чемпионата России по кулинарии и сервису, Золотого призера конкурса «Петербургская Аустерия 2002», члена коллегии шеф-поваров, шеф-консультанта Высших Кулинарных Курсов Павла Андреева)
Из окорока удалить кость, кроме голени, чтобы мясо осталось держаться на основании кости. Отбить и натереть специями. В центр мяса вложить яйцо и овощи со специями. В середине мякоти мяса сделать надрез и продеть через него косточку. Сформовать. Сбрызнуть маслом, натереть медом и запечь в духовке 25 минут при 250° или на сковороде под крышкой. Использовать соус из меда и зеленого перца. Гарнировать виноградом и дольками мандарин.
300 г куриного окорока, 70 г овощной смеси, 50 г растительного масла, 10 г меда, 3 г зелени, 1 яйцо
Hot Legs http://www.youtube.com/watch?v=Em09q9tBzjc
Берешь куриную ножку (целый окорочок) и аккуратно ножом срезаешь мясо. Делаешь надрез с внешней стороны окорочка и потихоньку срезаешь, двигаясь как бы вокруг кости. В результате должен получиться пласт мяса, отдаленно напоминающий круг. Я его слегка отбиваю, чтобы было легче скрутить рулет. Солим, перчим по вкусу. На этот кусок любую зелень (в моем случае это петрушка) . Зелень можно порезать (я не режу, правда) и скручиваем в рулет. Запекаем в духовке, температура около 190-200С. Когда чуть остынет нарезаем на кружочки. Эти рулетики хороши и в холодном виде, в качестве закуски. Вы для начинки можете взять, что угодно-грибы, сыр, ветчину и т. д.