Вторые блюда

Какое коронное блюдо приготовите на стол на этот Новый год? Рецептик если можно, спасибо

Бухло!! ! Рецепт, думаю, тоже все знают ) Солить и перчить по вкусу!
Карлыгаш Турбашова
Лучший ответ
курица фаршированная. берем хорошую курицу, типа цыпленок бройлер, килограмма на два. снимаем с нее шкуру целиком (это не страшно, просто не спешить) , крылья оставляем на шкуре. мясо с курицы срезаем, мелко режем ножом, добавляем туда размоченный в молоке хлеб, морковку, лук, грибы можно, зелень, соль, специи. напихиваем в куриную шкуру этот фарш, придаем ей вид красивой курочки, можно зашить, а можно заколот зубочистками, и запекаем в фольге, смазанной сливочным маслом. перед готовностью фольгу развернуть, чтобы подрумянилось. такое можно и заранее приготовить, оно и холодное очень вкусное.
Катёна Катёна
Я на Новый год всегда готовлю САЦИВИ. Это у нас коронное новогоднее блюдо.

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и прокипятить. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Оливье. Рецепт, думаю, все знают.
хочу попробовать плод своей фантазии: тарталетки наполнить грибами жаренными с луком, сверху майонез, посыпать тертым сыром и в дух. мин. на 10. Подавать, думаю, лучше теплыми.
эх! как обычно - курица)))
***aigerim ***