Вторые блюда
Что приготовить вкусненькое из горячего на Новый Год? Вообще кто что готовит?
Гусь запеченый традиционно с яблоками и картохой. Кроме того уточка тушеная в вине с черносливом.
Irina Gavrilova
Да гусь с яблоками-это сила!!!
Котлета «Сюрприз»
карбонад - 1 кг
фарш говяжий - 700 г
морковь вареная - 2 шт.
укроп - 1 пучок
сливочное масло - 30 г
аджика - 1 ч. ложка
хрен - 1 ч. ложка
базилик и душица - по 1 ч. ложке
панировочные сухари
яйцо - 1 шт.
сладкий перец красный и желтый - по 1 шт.
смесь сухих овощей
соль, перец по вкусу
Для маринада:
соль - 1/2 ч. ложки
мед - 1 ч. ложка
уксус 3%-й, настоянный на травах - 4 ст. ложки
Способ приготовления блюда:
Морковь мелко нарезать, нарубить мелко укроп всё смешать со сливочным маслом, посолить. Убрать в холодильник.
Нарезать перцы тонкой соломкой. Опустить в кипяток, на пару минут. Слить воду. Горячие перцы положить в маринад, приготовленный из соли, мёда и уксуса (всё хорошо смешать до растворения) .
Смешать фарш с аджикой, хреном, перцем, солью, базиликом и душицой.
Карбонад нарезать на пластины и хорошо отбить. Из фарша сформировать удлинённые котлетки по количеству отбитых пластин. В каждую котлетку по длине вложить по 1 чайной ложке морковной массы, хорошо залепить. Котлетку завернуть в отбивную, придавая форму голубца.
Смещать панировочные сухари с набором сухих овощей. Панировку присолить и приперчить. Взбить яйцо.
Каждый рулет обмакнуть в яйце и обвалять в панировке. Обжарить во фритюре до корочки и довести до готовности духовке в течение 20 минут, разогрев её до 200 градусов.
карбонад - 1 кг
фарш говяжий - 700 г
морковь вареная - 2 шт.
укроп - 1 пучок
сливочное масло - 30 г
аджика - 1 ч. ложка
хрен - 1 ч. ложка
базилик и душица - по 1 ч. ложке
панировочные сухари
яйцо - 1 шт.
смесь сухих овощей
соль, перец по вкусу
Для маринада:
соль - 1/2 ч. ложки
мед - 1 ч. ложка
Способ приготовления блюда:
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.
butawka1
мы это тушеной картошкой называем
Новогодний мясной пир
500-700 г филе или балыка (свинина) ,
2 помидора,
100-150 г твердого сыра,
соль,
паприка,
перец,
зелень для украшения,
5-7 оливок.
Приготовление:
Мясо промыть и обсушить.
Разрезать на ломтики, не дорезая до конца.
Посолить и поперчить. Сверху посыпать паприкой. В каждый разрез вставить ломтик сыра и ломтик помидора.
Смазать оливковым маслом при помощи силиконовой кисточки. Завернуть в фольгу и запечь в духовке 50 минут при температуре 200 градусов С.
Открыть верх и поставить еще на 10 минут в горячую духовку для того что бы вверх мяса подрумянился. Выложить на блюдо украсить зеленью и оливками. Очень вкусно и красиво смотрится...
500-700 г филе или балыка (свинина) ,
2 помидора,
100-150 г твердого сыра,
соль,
паприка,
перец,
зелень для украшения,
5-7 оливок.
Приготовление:
Мясо промыть и обсушить.
вот это