Вторые блюда

что можно приготовить из утки что нибудь простое и сколько готовиться по времени

Mozhno porezat na kysochki, zapravit sol"yu, percem i obzharit. Zatem nateret kartoshki na terke, dobavit lyk, yaica, myky- pozharit draniki, potom ytky soedinit s dranikami i potyshit, sdobrit pripravami xmeli-syneli- bdet vkysno.
Наталья Баракова
Лучший ответ
Обмазываешь утку обильно горчицей (внутри тоже) и на сутки в холодильник (не в морозилку!!! ) Прогреваешь духовку, утку обмазываешь медом (ни соли, ни перца - ничего больше) Начинка - что захочешь, что любишь. Мне нравится - яблоки с грушами. Зашиваешь брюшко и в духовку. Часа полтора будет печься. Поглядывай, поливай жиром от нее же. Образуется золотистая, красивая корочка. И все. Мои друзья даже заказывают утку. Вкусно! И аромат приятный, и вкус. Гарантирую, что понравится.
утка не бывает простой, если просто засунуть в духовку, будет не вкусно, это все таки как дичь.
минимум что нужно сделать, всунуть в нее яблоки, печь долго, чтобы пропеклась, часа полтора -два наверно
вот буду пробывать
Настенка *
Жаркое из утки:
Утка (2,3 кг)
грибы 500 г
лук 2-3 шт.
морковь 2 шт.
картофель молодой 500 г
вино красное п/сл. 200 мл
зелень петрушки и укропа
соль
перецУтку вымыть и разрезать на куски. Я вырезала грудку и приберегла её для другого блюда.
Последние фаланги крыльев, хребет с шеей и наиболее "костлявые" части отложила для супа, срезала весь лишний жир и излишки кожи и вытопила их в духовке. Можно потом картошку пожарить (вредно, но вкусно) .
Куски утки посолить, поперчить и залить вином. Поставить в холодильник на ночь.
Вынуть мясо утки из маринада и обжарить на сковороде без масла.
Когда кусочки подрумянятся добавить крупно нарезанный лук, затем, колечки моркови и лисички, слегка обжарить.
Добавить молодой картофель, немного горячей воды и подсолить по вкусу. Накрыть крышкой и тушить до готовности утки.
В самом конце добавить нарезанную зелень.
Сочное, ароматное жаркое готово!
Мариновать нужно утку всегда, иначе будет очень не приятный запах и привкус!
Итак нам понадобится
Утка - одна штука
куриные желудочки и сердечки - 400-500 грамм
лук 2 средние головки
мука 3-4 столовые ложки
соль перец по вкусу.

Моем утку жир утиный не выбрасывайте он нам пригодится.
обтираем ее бумажным полотенцем и наираем солью и перцем и кладем мариноваться
тем временем мелко режем лук обжариваем его на сковородке, мелко режем куриные потроха и добавляем к луку и обжариваем и немного тушим соль перец по вкусу.

жир утиный мелко режем и туда же с потрохами.
потом все это остужаем добавляем муку ( нам надо что бы это все скрепилось и начиняем этим утку.
аккуратно зашиваем утку кладем на протвень Утку можно аккуратно намазать маёнезом с горчицей
ставим в духовку на 1,5 часа на 170-180С.
переодически вынимаем утку из духовки и поливаем утку своим же соком. Утка будет очень вкусная а у нас в семье идет драка за начинку от утки
она пропитывается утиным жиром и становится вкусная вкусная.
Наталия Дадуева Здорово. У меня ,правда,на этот раз иной рецепт. Но вашим в др. раз воспользуюсь.