отбивные в кляре.. мясо нарезать пластинками слегка отбить, посолить, обмакнуть в муку а затем во взбитые яйца с солью и перцем, обжарить с двух сторон-вкусно и просто.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
ИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КУРАГОЙ В АНАНАСОВОМ СОУСЕ
Филе курицы 1,5-2 кг
чернослив и курага 300 г. ,
1 баночка консервированных ананасов,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
мука 1 ст. л. (без верха) ,
любой твердый сыр (острый) ,
зелень 1 пучек,
соль, приправы по вкусу
Филе нарезать биточными кусочками и замариновать : натереть чеснок, смешать с майонезом, солью, специями и обмазать этим кусочки. Оставить на сутки в холодильнике.
Затем выложить на каждый битковый кусочек чернослив, курагу и кусочек ананаса, завернуть рулетом и перевязать каждый кусочек ниткой. Поджарить на сковородке, снять нитки и сложить в сотейник.
Развести в оставшемся в банке ананасовом соке муку и залить в сотейник с рулетиками, выложить туда же курагу и чернослив и поставить тушиться в духовке до полной готовности.
Соус должен покрывать рулетики.
Готовое блюдо выложить в тарелки и посыпать тертым сыром. Можно поставить на пару минут в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр.
Подавать к столу, украсив зеленью.
Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
филе куриное (грудка) - 2 шт (~500 г) ,
сыр - 100 г,
соль,
перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Cыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
Вторые блюда
какое блюдо посоветуете к новогоднему столу из куринного филе ?
Салат "Цезарь"
салат гнездо глухаря.
капуста, сыр, майонез, яйцо, курица отварная, картофель ...

Буду делать два салатика, куда входит куриное филе. "Гранатовый браслет",и "Куриное филе со свежим огурцом в апельсине".
какая курица, заяц морковку, капусту да кору ест, а кот рыбку обожает =))) по мне так просто нравиться когда курица просто запеченная в духовки с картошечкой самый оптимальный вариант.. .
курицу натереть чесноком солью, перцем, майонезом выложить на противень вместе с картошкой.. . и в духовку...
салат «Ананас»
Вам понадобится:
300 г вареного куриного мяса
150 г очищенных грецких орехов
130 г твердого сыра
5 маринованных огурцов
3 вареных картофеля
3 вареных яйца
1 головка репчатого лука
майонез
зеленый лук
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Натереть на терке яйца, картофель и сыр, мелко нарезать куриное мясо, репчатый лук и огурцы.
Выкладывать новогодний салат «Ананас» на блюдо в виде овала слоями, каждый промазывая майонезом: картофель, репчатый лук, половина куриного мяса, огурцы, оставшееся куриное мясо, сыр, яйца, майонез.
Оформить салат зеленым луком и половинками грецкого ореха, перед подачей на стол убрать салат в холод.
Курица под шубой с горчичным маринадом
Вам понадобится:
500 г куриного филе
100 г тертого сыра
1 большая морковь
2-3 ст. л. сметаны или майонеза
1 ст. л. горчицы
1/2 ч. л. сока лимона
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Нарезать грудку или филе курицы на кусочки около 2см толщиной, поперчить и посолить.
Для приготовления маринада смешать до однородной консистенции горчицу с майонезом, соком лимона и любимыми специями, залить курицу маринадом и оставить на 1,5ч.
Натереть на крупной терке сыр и морковь.
Выложить в форму для выпекания пекарскую бумагу, на нее слоями уложить курицу, затем морковь, посыпать все сыром.
Запекается курица под шубой с горчичным маринадом при температуре 180-200 градусов в течение получаса.
Перед подачей на стол блюдо оформляется зеленью укропа и петрушки.
Фаршированное куриное филе
Ингредиенты:
Куриное филе – 3-4 шт.
Ветчина – 150 – 200 гр.
твердый сыр - 150-200 гр.
сливочное масло
зубочистки
Приготовление:
Филе разрезаем вдоль, но не до конца и разворачиваем, как книжку.
Затем слегка отобьем молоточком, посолим, поперчим.
На одну сторону "книжки" положим немного сливочного масла, нарезанную ломтиками ветчину и сыр.
Накроем второй половинкой филе и заколем края зубочистками.
Филе и форму смажем сливочным маслом и поставим запекаться 25-30 минут.
Вам понадобится:
300 г вареного куриного мяса
150 г очищенных грецких орехов
130 г твердого сыра
5 маринованных огурцов
3 вареных картофеля
3 вареных яйца
1 головка репчатого лука
майонез
зеленый лук
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Курица под шубой с горчичным маринадом
Вам понадобится:
500 г куриного филе
100 г тертого сыра
1 большая морковь
2-3 ст. л. сметаны или майонеза
1 ст. л. горчицы
1/2 ч. л. сока лимона
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Фаршированное куриное филе
Ингредиенты:
Куриное филе – 3-4 шт.
Ветчина – 150 – 200 гр.
твердый сыр - 150-200 гр.
сливочное масло
зубочистки
Приготовление:
куриное филе
Магги на второе, пакет молоком который заливатся.