Вторые блюда
Горячее блюдо из креветок?Ваш рецепт.
мне подлива к картофельному пюре нравица )- креветки поджарить на сливоч. масле с луком, затем в ключить на весь огонь сковороду с етими креветками и влить полстакана молока, помешивая в течении 2-3 мин. , соль и специи по вкусу.
v italii gotovim tak - podgaritj 4esnok + gorjkij perez + krevetki.10 minut i kushatj
Креветки жареные с картофельной лапшой и кляром. Называются креветки по Японски.
ГОРЯЧИЕ КРЕВЕТКИ в кляре с ХОЛОДНЫМ ПИВОМ
Цезарь. листья салата, сухарики, кубики пармезана, свежий порезанный помидор заправить майонезом и выложить пожаренные креветки в кунжуте красиво на тарелочки.
А мне очень нравится соте из креветок:
400 г крупных креветок (если замороженные, разморозить)
1 стебель лука порея – нарезать тонкими кольцами
3 зубчика чеснок – выдавить через пресс
100 г узо или водки
200 г томатной пасты или соуса (я использовала готовый итальянский соус с оливками Heinz)
4-5 помидорок черри – целиком или нарезать на половинки
базилик - мелко нарезать
сыр фета
оливковое масло
П р и г о т о в л е н и е:
Хорошо разогреть сковороду с оливковым маслом. Бросить креветки и постоянно помешивая держать их на огне от 30 секунд до минуты, пока они не станут розовыми.
Добавить лук порей, помешали, через 10 секунд чеснок.
Мешать еще секунд 20 и влить узо (водку) . И вот тут надо действовать быстро. У них была газовая плита и огонь тут же вспыхнул в сковороде. Это необходимо делать обязательно, что бы выжечь спирт. Т. к. у меня плита электрическая, я поджигала специально. Будьте осторожны! На фото плохо видно, но все же:
Огонь достаточно быстро погаснет. Добавить томатный соус и базилик.
Мешать на протяжении всего процесса не переставая еще секунд 30. Затем добавляем помидорки черри. Еще 30 секунд – 1 минута. И в самом конце сыр фета.
Выложить соте на тарелку и подавать сразу же.
Приятного аппетита!
3 зубчика чеснок – выдавить через пресс
100 г узо или водки
базилик - мелко нарезать
сыр фета
оливковое масло
П р и г о т о в л е н и е:
Приятного аппетита!
Александра Галкина
А где фото , на котором плохо видно?
" Голова Королевского льва"
Приготовление
1.Приготовим фарш:
1 кг молотой свинины, 250 гр креветок или крабовых палочек, 1/2 чашки грецких орехов.
2. Займемся маринадом:
1 яйцо, 1,5 ст. ложек соевого соуса, 1ст. ложка сухого вина и столько же кукурузного крахмала. Все это добавить в фарш и перемешать.
3. Теперь сделаем шарики:
Обжариваем их в большом кол-ве растительного масла 1-2 минуты. На дно стеклянной кастрюли кладем листья капусты, на них - шарики, сверху мелко нарезанный чеснок, имбирь, добавляем 1 чашку бульона, соль, перец, растительное масло. Накрываеи кастрюлю крышкой и ставим в духовку на 30 мин.
Приготовление
1.Приготовим фарш:
2. Займемся маринадом:
3. Теперь сделаем шарики: