Вторые блюда

Напишите рецепт воздушных и пышных булочек, но не сладких. У меня дрожжи сухие.Как лучше сделать тесто? Спасибо.

Юлия Кузьмина
1,5 стакана воды тёплой пачка сухих дрожжей 5 столовых ложек сахара 1 ст л соли и 5 ст л растительного масла всё замесить и поставить на час, а муки заводим на глаз не сильно туго самый простой и самый классный рецепт, дёшево и подходит для любых нужд что булочки что пицца, иещё тесто после вымески смазать раст маслом чтобы не сохло
Инна Сухорукова
Лучший ответ
Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XtzzYV4O4fY&NR=1&feature=fvwp

Классические бриоши http://www.youtube.com/watch?v=xeCEHU9toqU
Несладкие, вкусные булочки за полчаса)) ) Угощайтесь и пользуйтесь поиском а сайте))
* 1кг муки
* 150г маргарин (мягкий)
* 120г сахар
* 2 яйца
* 1 пакетик ванилина
* 1ст. л. соли
* 60г дрожжей
* 450мл тёплое молока

1. дрожжи, сахар, тёплое молоко перемешать и поставить в тёплое место на 10-15 мин. (до образование пены)
2. добавить муку, маргарин, яйца, соль, ванилин
3. всё хорошо перемешать и поставить в тёплое место на минут 20 (даю тесту 2 раза подняться) тесто подошло можно сделать булочки, ватрушки, перед выпечкой смазать смесью 1 желтк + 1-2 ложки молока, дать им минут 10 подняться выпекать в разогретой духовке при 200С°(Время выпечки зависит от начинки) примерно 20 минут.