Вторые блюда

Как сделать тесто для булочек?

50 гр. свежих дрожжей, стакан сахар, столовая ложка соли, 500 мл. молока, 150 гр. масла (желательно сливочного), 1 кг. муки. Можно добавить изюм, ванилин. Если без изюма, тогда можно ватрушек сделать. Яйцо нужно только одно, смазать булочки сверху перед выпечкой.
Виктория Сокол
Лучший ответ
Недавно нашла рецепт быстрого теста для булочек, получились обалденные. Теперь только так и буду делать. Рецепт брала на Поваренке. Ссылку дать?
Вот они, мои красавицы) Добавляла фотоотчет туда.
100гр. маргарина сливочного (не принципиально, можно и масла сл.). +100гр. раст. масла+50гр сырых дрожжей (сухие в данном случае не использую) +2 стакана молока (должно быть подогретым) +3 яйца+5ст. ложек сахара (любите послаще, можно больше чуток) +соль по вкусу+800гр муки в/с. Тесто вымесить, поставить в теплое место на 10-15 минут подниматься
Ольга Илюшина
Набери в поисковике - там тысячи рецептов
Диана Кенбай
ТЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( для пирожков, ватрушек и пр.)
1 стакан теплого молока
1-2 яйца
1 ст. ложка сухих дрожжей или 50 гр мокрых
3 ст. ложки раст. масла
1,5 ст. ложки сахара
1 чайная ложки соли
3-3,5 стакана просеянной муки
Замесить тесто и оставить на 1-2 часа в холодильнике
125 г растительного масла
125 г кефира
125 мл теплого молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 пачечка (11 гр) дрожжей
500 муки
всё перемешать и оставить на 1 час