Вторые блюда

Как приготовить капустные котлеты?

Лариса Кошкина
Попробуйте купить капусту
Я готовлю капустные шницели так. Слегка отварить капустные листья в подсоленной воде. Сложить их в виде конвертиков, обмакнуть в смесь молока и яиц. Затем обвалять в панировочных сухарях, смешанных со специями, снова обмакнуть в смесь молока и яиц. Обжарить на сковороде на растит. масле. Подавать со сметаной или просто можно положить на хлеб и есть в виде бутерброда.
Кочан капусты обмыть, разрезать на 4 части, опустить в кипящую подсоленную воду (обварить) . Затем откинуть на дуршлаг, отжать и пропустить через мясорубку. Картофель очистить и пропустить через мясорубку. Лук мелко нарезать, обжарить и пропустить через мясорубку. В подготовленную капусту добавить измельченные картофель, лук, соль, перец и все тщательно перемешать. Из этой массы сделать продолговатые котлеты, запанировать в сухарях и обжарить на разогретом масле.
Ингредиенты на 2 порции:
капуста белокочанная 800 г
картофель отварной в "мундире" крупный 5-6 шт
сухари панировочные 2 ст. ложка
лук 2 шт
чеснок 1 долька
масло растительное 3 ст. ложки
перец по вкусу
соль по вкусу
Понадобится: 1 кг капусты, 0,5 стакана манки, 0,5 стакана молока, 3 яйца, 0,5 стакана сухарей, соль, масло.
Капусту очистить, мелко нашинковать и сложить в кастрюлю. Влить молоко и тушить 30-40 минут. В капусту постепенно высыпать манку, непрерывно помешивая, чтобы комочков не было. Добавить яйчные желтки, соль и вымешать. Из массы приготовить котлеты, смочить в белках и сухарях и обжарить с обеих сторон. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!
* яйца 3 шт.
мука 3 ст. л.
капуста 300 г.
соль по вкусу

Капусту мелко порезать и отварить в малом количестве воды до полуготовности. Капусту откинуть на дуршлаг, чтобы полностью удалить воду. Затем капусту остудить до комнатной температуры. В большой миске растереть яйца с мукой и солью до однородной массы.
Добавить остывшую капусту и тщательно перемешать. Далее жарить как оладьи.
Лама Райн
а если вместо свежей капусты взять квашенную - на мой взгляд вкуснее