тесто-мука+вода, замесить, накрыть влажным полотенцем, оставить лежать где-то на час.
фарш-2-3 сорта мяса пропустить через мясорубку 2 раза. так же в мясорубку луковицу. добавить соль, перец, другие приправы. влить немного бульона или хоть бы воды. мелко-мелко порубить капусту ( примерно 50% от обьема фарша) , помять ее, смешать с мясом.
слепить пельмени, заморозить
Вторые блюда
Дайте рецепт ваших любимых пельменей
тесто - муку высыпать горкой, сделать наверху ямку, туда яйцо, соль, чуть масла подсолнечного, воду, все очень хорошо вымесить. фарш - свинина + говядина 2/1, соль, перец, можно зелени, из теста скатать колбаску, нарезать, каждый кусочек раскатать в блинчик, положить фарш, залепить. лепим сразу штук по 150-200, и в морозилку))))))))))
Сибирские пельмени
Ингридиенты:
для начинки:
300гр фарша (говядина+свинина 50/50)
1 луковица
2-3 дольки чеснока
2/3 стакана молока
соль, перец по вкусу
для теста:
2 стак. муки
1/3 стак. молока
1/3 стак. воды
1 ч. л. подс. рафин. масла
1 яйцо
соль по вкусу
Приготовление:
Сначала готовим тесто. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком, замесить тесто и ввести в него яйцо. В конце добавить растительное масло. Накрыть готовое тесто плёнкой и дать постоять 30 имн. в комнатной температуре. Пока тесто настаивается, готовим начинку.
Лук и чеснок измельчить, посолить, поперчить, добавить молока и хорошо размешать фарш до пышности.
Через 30 мин. тесто поделить на небольшие части (если достать из под плёнки сразу всё тесто, оно подсохнет) , раскатать скалкой и рюмкой или специальной формочкой вырезать из него кружочки. На каждый кружочек положить немного фарша и защипить края, так чтобы получился полумесяц, хвостики полумесяца склеить друг с другом. Готовые пельмени сложить на стол, посыпанный мукой. Если пельмени готовятся впрок, их нужно заморозить и хранить в морозилке. Варят пельмени в подсоленной воде с приправами (лук, лавровый лист, перец и т. д.) . К ним подают сливочное масло, уксус, сметану, горчицу, потёртый сыр.
Приятного аппетита!
Ингридиенты:
для начинки:
300гр фарша (говядина+свинина 50/50)
1 луковица
2-3 дольки чеснока
2/3 стакана молока
соль, перец по вкусу
для теста:
2 стак. муки
1/3 стак. молока
1/3 стак. воды
1 ч. л. подс. рафин. масла
1 яйцо
соль по вкусу
Приготовление:
Приятного аппетита!
тесто-три сорта мяса, соль, перец, чуть зелень внутрь
Желательно 3 сорта мяса и тонко раскатанное тесто.
Беру полтиник, иду в магаз и покупаю "мерилешки" (маленькие пельменчики, мяса много, тесто тонкое)
Обожаю их фо фритюре!! !
ням-ням))))))))))
Обожаю их фо фритюре!! !
ням-ням))))))))))