Вторые блюда
ктознает оригинальные рецепты приготовления куриных сердечек?)))будьте добры напишите)спасибо огромное)))
Потушить минут 15 просто в водичке, затем добавить измельчённый лук, морковь, болгарский перец. Тушить ещё 15 минут. Добавить сливочного масла, соль, перчик, выдавить чеснок, посыпать зеленью. Подать с гречкой, рисом, либо картофельным пюре. А можно приготовить плов с ними-очень вкусно получается) Рецепт тот-же, пряности, как для плова) У меня муж в восторге от этого блюда)
я варю их с солью перцем молотым и лаврушкой. минут 30-40. объедение.
Салат из куриных сердечек
куриное сердце 0,5кг, 1 большая луковица, 2-3 маринованных огурца, соль, перец, майонез
Сердце отварить, обрезать все лишнее. Лук порезать полосками, обжарить на растительном масле. Огурцы порезать соломкой. Все смешать, посолить поперчить и заправить майонезом. Вместо куриных сердечек можно взять 1 говяжее, тогда его нужно порезать соломкой.
Куриные сердечки с тушеной капустой
Куриные сердца 300г капуста белокачанная молодая 1 кочан (0,5кг) соль, перец черный молотый, масло растительное для жарки.
Куриные сердечки очистить от пленок и "лохмотьев", промыть, отварить, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой. Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку. Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут) до готовности капусты. Попробовать на соль, если мало - досолить. Чудо как вкусно! И очень быстро.
Куриные сердечки с тушеной капустой
otvart do gotovnosti, smazat smesju maioneza, chesnoka i adgiki (spezii) i zapech v duhovke do rumyannoi korochki...
Cердце, испеченное на вертеле
сердце 150 г
зеленый лук 50 г
соевый соус 5 г
чеснок 1 зубчик
сок имбиря 2 г
соль 2 г
кунжутное (оливковое) масло 3 г
растительное масло 5 г
черный молотый перец 0,3 г
Нарезать сердце на куски длиной и шириной 2 см, толщиной 0,7 см. Лук нарезать на части той же величины, что и сердце. Сердце и лук перемешать с толченым чесноком, соком имбиря, соевым соусом, солью, перцем, кунжутным маслом, дать пропитаться в течение 20 минут. Поочередно нанизать на вертел сердце и лук. В сковороду влить растительное масло, равномерно разложить вертела и хорошо пропечь сердце.
сердце 150 г
зеленый лук 50 г
соевый соус 5 г
чеснок 1 зубчик
сок имбиря 2 г
соль 2 г
кунжутное (оливковое) масло 3 г
растительное масло 5 г
черный молотый перец 0,3 г
Обжарьте репчатый лук ( минут 7-8). Затем добавьте сердечки и слегка обжарьте на масле -минут 10. Добавьте воды немного ...посолите и тушите под крышкой минут 40. За 2-3 минуты до готовности добавьте нарезанную кинзу (большой пучок) ..перемешайте... тушите еще минуты 2-3. выключить и дать постоять под крышкой минут 10. очень вкусно. если не любите кинзу... то можно сделать все тоже самое... только минут за 8-10 добавить сметану и тушить до конца (10мин.) . тоже необыкновенно вкусно
Сердечки (250 гр. ) вымыть, очистить от жилок. Посолить и поперчить. Лук (1 ) порезать мелкими кубиками. Свиную (50 гр. ) грудинку нарезать соломкой и обжарить на быстром огне. Добавить лук и сердечка и тоже обжарить. Потом положить лавровый лист, налить красное вино (1 /8 л. ) и тушить всe на слабом огне 40 мин. Муку развести в 1 /4 л. воды и соединить с мясом, довести до кипения. Заправить горчицей или кетчупом.
Еще (по желанию и возможности) можно добавить 2 ст. л. каперсов. Получается очень пикантно.
кажется завтра готовлю на обед сердце!!!!