Вторые блюда

хочу вкусный плов) поделитесь рецептом?! спасибо

для этого надо 1 кг риса, 0,5 кг моркови, 1 кг мяса, 0,5 кг лука, приправа для плова. готовить в казане. нарезать лук полукольцами, высыпать в казан и залить подсолнечным маслом, чтоб лук полностью был покрыт. готовить до золотистого цвета. засыпать нарезанное кубиками мясо, готовить 20 минут, добавить морковь натертую на тертушке для корейской моркови, готовить 20 минут. промыть рис и засыпать сверху на всё это не перемешивая, залить водой разбавленной с солью и приправой. воду заливать по краю казана, и только до погружения риса в воду, не больше. всё это готовить на очень маленьком огне. при необходимости долить воду.
Юлия Вагнер.
Лучший ответ
Угро-плов

Для рецепта вам потребуется:

мука - 200г
баранина - 150г
сало курдючное - 20г
морковь -50г
лук репчатый - 35г
лук зеленый - 10г
соль - по вкусу.

Мясо нарезают кусочками по 20-25г, обжаривают с луком и морковью, нарезанными соломкой, заливают костным бульоном и варят до полуготовности. Лапшу из пресного теста поджаривают в жарочном шкафу до золотисто-желтого, охлаждают и толкут до размера рисовых зерен, промывают холодной водой, кладут в посуду с обжаренным мясом и варят до готовности. При подаче посыпают зеленым луком.
Рис, говядина или баранина, морковь и зира обязательно. И никакой курицы.
Ольга *****
Готовить из баранины и по-больше!! ! Использовать специи для плова барбарис, зира, куркума, кориандр.. . ну и соль, перец.
за 5 мин до готовности повтыкать в плов неочищенные зубчики чеснока и лавровый лист!
а заливать рис нужно только теплой водой.
если хотите рассыпчатый плов, то лучше использовать пропаренный рис.
Я только что приготовила плов. Получился нереально вкусный! ! Зира и барбарис придают необыкновенный вкус! И желательно побольше моркови. Я беру пропаренный рис, заранее его замачиваю в горячей воде на полчасика. И тоже кладу неочищенные зубчики чеснока
Я тоже хочу
А я покупаю приправу Магги и по рецепту написаному на пакете готовлю. Кстати очень вкусно!!!
а чё такое зира?
Чтобы плов был рассыпчатым, рис предварительно обжарьте на сковороде с небольшим количеством масла.