Вторые блюда

А что можно приготовить из грудинки бескостной? Пожалуйста, рецепт приготовления!

Н*
Настюша) *
У меня мама раньше грудинку тушила. Получается очень вкусно и нежно. Правда, блюдо совсем простецкое и совсем "недиетическое".
Сырую грудинку порезать щедрыми пластинами сантиметровой толщины, чуть присолить и слегка обжарить на сковороде. На той же сковороде обжарить порезанный толстыми полукольцами репчатый лук (много! ) до легкого золотистого цвета. В казан/жаровню (мама всегда использовала деревенский чугунок) слоями уложить: на дно - лук, молотый черный перец, грудинка и т. д. , последний слой - лук. Добавить грамм 100 воды и тушить на мелком огне часа 2-3. Как вариант, на те же часа 2-3 поставить блюдо томиться в духовку.
После такой обработки сало не воспринимается как, собственно, сало.. . Буквально тает во рту.
Nadya. Кеksel :d
Лучший ответ
Я вот прямо сейчас тушу с ней солянку из квашеной капусты! Объедение!
грудинка вообще то разная бывает, из свиной одни рецепты, из говяжей другие, из бараньей третьи ((( Конкретней надо спрашивать, раз уж самой рецепт найти лень (((((, а может вопрос вообще об куриной грудке, а???
Ксения Василиу
Настюша) * Если было бы лень, значит здесь бы не спрашивала!
Отвечаете не по существу!
Я делала своему салат "Мужская радость". Варить грудинку и разорвать на небольшие кусочки - соломка, копченая колбаса - соломка, сыр так же. + кубиками помидор и майонез. Лучше делать в больших порциях. для моего это как второе даже шло, уплетал не успевая даже сделать.
Julia Fetter
нарезаем мелко грудку лучок. немного майонеза крахмала соль перец. выкладываем ложкой на сковородку как оладьи. очень вкусно
фасоль, помидорки, грудинка и майонез. ооочень вкусно)