Вторые блюда

Как быстро разморозить курицу?

Мне не нравится размораживать мясо в микроволновке- вкус потом совсем не тот. Я ставлю под чуть теплую воду на 10 мин.
А*
Анько *
Лучший ответ
Надежда Фирсова Пиздёж полный.
Или под хоодной водой или в СВЧ
Irina Galdina
Положите в соленую воду, если тушка, то вскройте её и выньте лед изнутри, или не вскрывая вытащите, что сложнее. Чем быстрее сможете вынуть лед, тем быстрее разморозится.
Курицу лучше всего размораживать в холодильнике или в холодной воде. Для того, чтобы разморозить курицу весом 1,8 кг в холодильнике потребуется около 24 часов, и 3-9 часов для размораживания частей курицы. Чтобы разморозить курицу в холодной воде необходимо поместить ее в водонепроницаемый пластиковый пакет и опустить в холодную воду, воду необходимо часто менять. Чтобы разморозить целую курицу необходимо не менее 2 часов.

Для быстрого размораживания курицы используйте микроволновую печь. Время размораживания зависит от того, целиком или частями заморожена курица, а также количества частей. Размораживайте курицу на соответствующем режиме микроволновой печи в течение 2 минут, затем через 2 минуты снова поставьте в печь на 2 минуты. Переворачивайте курицу или части по мере размораживания, смотрите, чтобы курица не начала зажариваться. Накройте курицу, чтобы уменьшить разбрызгивание
В подсоленой воде -лучше
В холодной воде.
В микроволновке или под краном.
В микроволновке!
Tanea ; а если нету микроволновки)
Не знаю как насчёт холодной воды, размораживал, не вынимая из покета в горячей воде и всё было кул)))
Если её надо потом сварить, то можно и не размораживать. И так сварится. ;))))))) Проверено. Отравившихся нет.
Наталья Садкина (Петраш) Илона Мастер "Отравившихся нет" Отличный критерий для плохого повара!
в жопе
В мекроволновке