Вторые блюда

Какое блюдо приготовить мужчине, который очень любит мясо?

КАЗАН – КАБАБ (Узбекское блюдо) .
Ингредиенты из расчета на 6-7 человек:
•Свиная или говяжья корейка с мякотью
(место стыковки ребер и позвоночника) или
бон-филе, контр-филе (в оригинале используются бараньи ребришки) 1,5 кг.
•Сало свиное 0,5 кг
•Картофель средний (не крупный, но и не мелкий) 1,5 кг.
•Зира,
•Молотый красный сладкий перец
•Приправа Карри
•Молотые семена кинзы
•Перец черный горошек
•Лавровый лист
Для приготовления данного блюда подойдет плоскодонный котелок с толстой стенкой (казан) , можно использовать глубокую и массивную скороварку.
Первым делом готовим смесь приправ в глубокой тарелке путем смешивания немного зры (семена кумина) , карри, красного перца и молотых семян кинзы. В другую тарелку насыпаем немного соли.
Если вместо корейки используем филе или мякоть без костей, нарезаем пластинами толщиной 1,5-2 см и размером примерно в пол ладони. Если мясо довольно жесткое, можно отбить колотушкой. Каждое ребрышко корейки или каждый кусок мяса натираем с обоих сторон солью (дозировка интуитивная) , потом смесью приправ, укладываем в эмалированную миску и убираем в холодильник для мариновки. (Ненадолго, пока картошку чистим) .
Чистим картошку, крупные картофелины разрезаем пополам, обильно натираем солью.
Нарезаем сало пластинами толщиной 0,8-1 см и укладываем на дно холодного казана плотным слоем. Потом укладываем корейку так чтоб со стенками казана контактировали только жирные участки. Мясо не должно соприкасаться со стенкой казана. Поверх мяса укладываем картошку, предварительно стряхнув соль с нее. Каждую картофелину посыпаем смесью приправ. Теперь можно бросить туда несколько горошин черного перца, лавровый лист.
Когда все продукты сложены в казане должным образом, позаботимся о том, как закрыть крышку казана максимально плотно. Если это скороварка, то нет проблем, закрутить крышку плотнее, и все. Если пользуемся казаном, берем эмалированную миску подходящего размера, плотно подгоняем к казану ударами кулака. А если нет подходящей миски, то закрываем крышкой, предварительно обвернув ее в хлопчатобумажную салфеткой, и сверху ставим какой-нибудь груз.
Блюдо у нас практически готово, осталось поставить на огонь и подождать пока приготовиться. Первые 15 минут пламя должно быть максимальным, казан начинает издавать шкворчащие звуки. Потом огонь уменьшаем практически до минимума, чтоб из казана шел слабый шепот и так 45-50 минут.
По истечении этого времени гасим огонь, открываем казан, мясо и картошку выкладываем в одно большое блюдо, сверху поливаем соком из казана, посыпаем мелко нарезанным зеленым луком, зеленью и подаем на стол. Приятного Аппетита!! !
Елена Чирун
Лучший ответ
Жаркое и отбивные . А так же бефстроганов и антрекот и котлеты и зразы и прочее прочее ))) В помощь духовка, где можно запечь мясо куском, а можно сделать с майонезом по французски ( жирновато будет ) А можно и в фольге запечь - некоторые любят мясо из фольги .
Мясо Хе, тебя тоже любить будет, еще крепче.
Елена Дунаева
рыбу
шашлык
Aiganymka Muhamedjanova*
Эскалоп
Хороший бифштекс. Самое мужское блюдо.
Марина Дюкова
Моему мужу нравится такое блюдо.
Берете карбонад нарезаете ломтями толщиной до 1 см. Отбиваете. Далее маринуем: майонез+кетчуп, соль по вкусу ( я еще добавляю приправу для свинины) . Отвариваем картофель в мундире. Студим, чистим, трем на крупной терке. Лук мелко нарезаем. Помидоры нарезаем кружочками. Сыр трем на крупной терке.
Берется форма для запекания, смазывается растительным маслом, далее в нее выкладывается маринованное мясо ( вместе с соусом) , следом лук, потом чуть присоленная картошка, сыр, помидор. Посыпаем перцем, пряными травами.
Запекаем в духовке ( разогретой до 200 град) около часа . Затем поместить на 5-7 минут на верхний уровень духовки и включить на 250 градусов, чтоб получилась румяная корочка.
Это блюдо называется "Гусарская баллада"
Дерзайте! Приятного аппетита!
Запеките для него баранью ногу в тесте или сделайте шпигованное
свиное мясо.
Елена Е
свиные-голёнки-в-грриле
Макароны по-флотски. И мясо присутствует, и дешево)) )
Можно мясо в горшочках запечь с овощами. В духовку закинул и мороки нет как таковой
A.
Alexandra .
естественно мясное)) ) я просто отбиваю мяско хорошенько и по несколко раз окунаю сначала в яйчки, а потом в панировку. и на сковороду. если мяско замариновать, оно быстрее приготовится.
курочку в духовке.... шурпу, пирог мясной запеки, плов
Тушеную капусту.
Стейк из мраморной говядины. Медиум-обжарки.
Marina Myrzalina
рябчики в сметане
обожаю мясо по-французки что готовит жена, но только не кабачное...
шматок мяса жаренного. ням-ням!!
за ответ рыбу, лещом бы по щам бы надавал.
а по теме: стейк / шашлык / отбивную
Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. -
так что пускай сам готовит))))
Ан
Аня