Вторые блюда

Как вкусно приготовить сома,щуку?

Periwa Abdillaeva

на новый год делала .. ну в принципе можно в нете любой рецепт и как правильно снять с неё кожу ..
я же Фаршированную щуку делаю когда как ..в данном случае ..
мяско отделить от косточек, мелко порубить, добавить кусок куриного мяса (я добавляю темное ..(ну от ляжки которое) так сочнее, куриное филе сушит ) приправ по вкусу, паприка, лук. В холодном виде даже вкуснее !
Забиваете чулок фаршем, заворачиваете в фольгу и в духовку ..
Еще также очень вкусные котлеты и пелемени !!!удачи !
Алёна Попова
Лучший ответ
из сома пирог, щуку пожарить или котлеты
Людмила
Можно замариновать в вине на пару часов, а потом обжарить в кляре. Щуку можно просто замариновать: порционные кусочки щедро засыпаем солью на 4 часа. Потом лишнюю соль промываем и выкладываем в емкость слоями: рыба-лук кольцами, болгарский перец кольцами, лавровый лист и специи (перец душистый) . Потом обильно сбрызгиваем уксусом и растительным маслом. еще пара часов и можно кушать)
котлеты - оч. вкусно!! ! 0.5 кг фарша щуки ( одна рыбина) + о. 5 кг крученого свиного сала + перемешать + специи по вкусу и жарить как котлеты - моей семье нравиться
Щуку маринуем в специях (соль, перец) пусть постоит 30 минут а то и часок. Жарим в муке а после того как уже выложили на тарелку сбрызгиваем лимонным соком.
Рыбку порезать на кусочки, выложить их на противень, смазанный растительным маслом. Побрызгать лимонным соком (лимонный сок убирает специфический запах речной рыбы) . Немного посолить. Пожарить лук, морковь и грибы (шампиньоны) , в конце жарки добавить майонез. Все перемешать и выложить сверху на рыбу. Запекать минут 30 при температуре 200 градусов. Получается вкусное и сочное блюдо.
а вы попробуйте в духовке с деревенской свежей сметаной луком и перцем молытым обьеденье быстро и вкусно