Вторые блюда

Хочу приготовить сало. Кто отваривал подскажите рецепт.

Приготовьте лучше в духовке оно вкуснее получится, я вчера такое сделала и варёное (в духовке намного вкуснее) :
Аджика+соль, смешать, замариновать на 1 час ( можете от себя специи добавить, какие вам нравятся) . Стелите на протвень фольгу, на фольгу сало и "упаковываете" сало так, чтоб видно его не было. Включаете духовку на 60-70 градусов и томите сало 3-4 часа. Всё, сало готово)) ) Достаёте, жидкость сливаете, а сало по пакетам и в морозилку. Попробуйте так приготовить, вам понравится и для сравнения приготовьте варёное)) ) Я за сало из духовки)))
Ангелина Смирнова
Лучший ответ
Сало соленое по-быстрому однодневка

Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.

На 1 кг сала: 1~2 литра воды, 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
Лариса Демина
Подготовленное сало-шпиг нашпиговать чесноком ( 500г. сала, 30г. чеснока ) и варить 1,5 часа вместе с двумя луковицами в шелухе. В конце варки добавить соль, перец горошком, лавровый лист. После варки сало посыпть смесью белого и каенского перца и паприки. Готовое сало охладить под грузом, придавая ему форму. Вкусно!! ! Особенно с горчичкой!