Вторые блюда

Я сегодня делала блинчики из омлета, а у вас есть свой рецепт?)

Zhenya Ipaeva
Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет японский с рисом «омурайсу»

Филе, лук и шампиньоны нарезаются мелкими кубиками. Сначала на постном масле обжаривается филе. Потом добавляется лук с грибами и тушится минут пять.
Добавляется варёный рис, солится, перемешивается и накрывается крышкой. Дают минут десять постоять, чтобы рис пропитался.

Делается омлет из яиц. Когда низ его достаточно затвердел, на него насыпается начинка и омлет сворачивается пополам, чтобы получился полукруг, и выдерживается под крышкой 5 минут. Подается с кетчупом горячим.

1 стакан варёного риса, 1 куриное филе, 1 луковица, 3 шампиньона, 2 яйца
Ксю Моисеева
Лучший ответ
на 2 яйца столовая ложка майонеза подсаливаешь все взбиваешь и выпекаешь блинчики вкусно будет если их потом чем то нафаршировать
Юлия Гричкань
японские блинчики клевая штука. я на международной конференции такие делал, все в восторге были
Natalya Glyankina