Вторые блюда

Научите делать котлеты из фасоли???Еще пробовала из гороха,кто рецепт подскажет?

* 150 г гороха или фасоли
* 10 г сливочного масла
* 40 г репчатого лука
* 1 яйцо
* 20 г пшеничной муки
* панировочные сухари
* растительное масло
* соль

Приготовление:

1. Замоченный горох (фасоль) отвариварить до мягкости и дважды пропустить через мясорубку.
2. В слегка охлажденную массу добавить мелконарезанный, поджаренный на масле, лук, взбитое яйцо, муку, соль. Все перемешать.
3. Приготовленную массу разделать на круглые котлеты, обвалить в сухарях и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
Наталья Матюлькова
Лучший ответ
ФАСОЛЕВЫЕ КОТЛЕТЫ:
1 стакан фасоли, 1 луковица, 2 ломтика белого хлеба. 1 яйцо
несколько веточек кинзы. 2 зубчика чеснока, соль. перец черный. мука, сухари
Фасоль замачивается на ночь. На другой день сварить в подсоленой воде. Замочить ломтики белого хлеба. В блендере (или в мясорубке, у кого как) измельчить отваренную фасоль с, луком, чесноком, кинзой и с отжатым хлебом. Затем в эту массу добавить
яйцо, соль, перец, несколько ложек муки ( это уже на глаз, чтобы масса не разваливалась, можно также и сухари добавить) .
Затем сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и жарить на сковороде в масле. Они очень вкусные в горячем виде (и в холодном тоже) .
-----------------------------
белая фасоль - 450г, белый хлеб - 2-3 кусочка, мука - 1-2 ст. л., молотые сухари - 1 ст. л. , соль - по вкусу, молотый перец - по вкусу, зелень укропа - по вкусу, раст масло - для жарки, сухари - для панировки.
Для котлетной массы: сваренную в подсоленной воде и остывшую белую фасоль (400-500 г) пропустить через мясорубку вместе с замоченным в воде кусочком белого хлеба. Добавить муку, соль, молотый черный перец и получившуюся массу тщательно вымешать и слегка взбить. Для густоты массы можно добавить 1 полную ст. ложку молотых сухарей. Дать массе постоять 30-40 минут. Разделать небольшие котлетки, запанировать их в толченых сухарях, обжарить на хорошо разогретой сковороде в растительном масле. Подать горячими. Гарнировать котлеты или крокеты жареным или отварным картофелем, обильно посыпать рубленой зеленью укропа. Отдельно в соуснике подать острые соусы или приправы.
Отварить стакан фасоли до готовности, эта порция на большую сковородку. Чтобы быстрее сварилась фасоль, нужно подливать холодную (!) воду, не обязательно фасоль замачивать. Через мясорубку пропустить фасоль, картофелину (одну большую или пару небольших) , сырой лук, чеснок. Можно добавить и варёный картофель в любом виде. , сырое яйцо. Котлетную массу посолить, поперчить, я добавляю молотый имбирь, можно куркуму, для вязкости положить муку или замоченный белый хлеб, если есть, добавить мелко порезаный зелёный лук или любую зелень, будет аппетитно выглядеть. Обвалять в сухарях или в муке. (Котлеты формировать мокрыми руками. ) Жарить на постном масле. Подавать с майонезом, кетчупом. Вкусные как холодные, так и горячие.
фасоль через мясорубку яйцо специи муки сухарей панировочных жарить на сковороде