Уря!
Я, конечно, не отвечу, но, что удивительно, - второй раз в жизни встречаю это слово "плацинды".
Когда ещё была жива моя бабушка (царстие небесное) , то "плацынды" - было чуть ли не обычное повседневное блюдо, но с начинкой из ГАРБУЗА (гарбуз - тыква (укр)) . Боже! Какая вкуснятина!
Моя мама (бабушкина "нэвистка") не смогла этого повторить.
Да.. . "плацынды" - это были своего рода лепёшки диаметр которых определялся размером сковородки и имеющие оч. замысловатую структуру, а именно: представьте себе полотенце, но из теста, на него намазывается начинка, потом оно скручивается, как бы "отжимается" - получается такой себе "жгут"(но начинка - внутри!) , потом в форме спирали Архимеда укладывается на сковородку. Сковорода смазана при помощи пучка перьев жиром (?)... тесто не сладкое, а, скорее, - пресное. Что-то, пожалуй, в нём есть от "слоёнки"...
Э-э-э-э-х!
Желаю удачи!
У-ДА-ЧИ!! !
Всё должно получиться!! ! Купи тесто в "кулинарии" и тренируйся!
Тесто - НЕСЛАДЕОЕ!!!
Вторые блюда
Подскажите как вкусно приготовить жаренные плацинды с творогом? рецепт теста
Тесто обычное, как на пельмени, творог отжимаете, чтобы влагу удалить, солите, добавляете мелко порезанный зелёный лук, заворачиваете всё это в пласт теста, раскатанный по возможности потоньше, заворачиваете и обжариваете на сковороде на малом огне и малом количестве растительного масла.
Рецепт плацинд (молдавское блюдо) .
Тесто: Мука-500 гр. Минеральная вода газированная -1 стакан или 1 стакан теплой воды. Масло оливковое-2ст. ложкиСоль-1ч. л. Думаю, дальше Вы знаете.
А то, что так красочно описал valery veligin, это болгарский ТУТМАНИК.
Из лаваша очень вкусно. И не надо с тестом заморачиваться