Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, как можно повкуснее запечь целую курицу?

Вот так очень нравится) На одну среднюю курочку-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка. Потом, при подаче-разрезать на ножки, крылышки, грудку, выложить на большое блюдо, а в центр начинку)
Людмила Ряскина
Лучший ответ
А я недавно попробовала такой способ: курицу внутри натереть чесноком, сверху растительным маслом, солью, перцем, медом.... на противень немного воды и запекать, получается очень вкусно.... и красиво, а мед не чувствуется...
Inna Kolesnik
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .

Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком. .

/
Курицу натираю карри, внутри мажу давленным чесноком и запихиваю ананасы кусочками посыпанные так же карри. . Запекаю в микроволновке в комбинированном режиме 20 минут с одной стороны, потом с другой, потом обваливаю в ее же вытопившемся жире, и еще по 5 минут в режиме гриль с каждой стороны, чтобы была румяная корочка.
да да, мне тоже в рукаве нравится, курица получается такая сочная и вкусная - просто пальчики оближешь!! !
только сейчас специальные такие пакеты есть, в них намного удобнее.
Натереть курочку пряностями и специями, нашпиговать чесноком. Дать постоять чтобы курочка пропиталась. Нагреть духовку до 180 градусов. Теперь смазываем нашу курочку обильно мёдом (не бойтесь сладко не будит) и ставим в духовку до готвности. Достаём, нарезаем на кусочки и съедаем вместе с пальчиками! Ну очень вкустно получаеться! Приятного аппетита!
Юлия Вишня
Нужно ее в "рукаве" делать.. такой пакет можно купить..
Я люблю курицу запекать в "рукаве", получается в собственном соку, ее просто нужно поперчить, посолить, если вы любите карри, можно и с ней, курочку " в рукав" и запекать
Я недавно приготовила курицу так: замариновала ее в белом вине, добавила специй разных и посадила на бутылку. Всем понравилось