Вторые блюда

из какой части баранины готовить плов?

лучше взять для этого заднюю часть, она наиболее мягкая
Кристина .©
Лучший ответ
Плов из баранины
Плов готовят из баранины, свинины, говядины (лучше телятины) . Мясо зачищают от пленок и сухожилий и нарезают кусками по 20-40 граммов, посыпают солью, перцем и обжаривают до румяной корочки на раскаленной с жиром сковороде. Обжаренное мясо кладут в неглубокую посуду, заливают горячей водой или бульоном, добавляют пассерованные: лук, морковь, томат-пюре, доводят до кипения и опускают промытый рис, варят до загустения. Затем закрывают крышку и упаривают плов в духовке или на медленном огне. Воды наливают, как для рассыпчатой каши (на 1 килограмм риса - 2,1 литра жидкости) . Перед упариванием она должна покрывать рис на 3-4 сантиметра. Томат можно не класть: оранжевый цвет придаст пассерованная морковь. Плов должен быть рассыпчатым, достаточно жирным. Рис можно отваривать отдельно, но тогда плов получается не таким вкусным.

Плов из баранины подают в круглом баранчике или на порционной сковороде, посыпав зеленью.

Плов из баранины - ингредиенты:

Мясо (мякоть) - 150 г, рис - 65 г, маргарин - 20 г, лук - 20 г, морковь - 30 г, томат-пюре - 15 г, перец - 0,01 г, зелень - 3 г, соль - по вкусу.

Рецепты даны на 1 порцию
задней
Elzana Sadybakasova
Выбирайте кусочек пожирнее.. в курдючном сале весь смак!
На одну часть баранины, 3, нет - 2 части риса + Соль, чеснок пережарку!
Ребрышки.
Я готовлю плов на ребрышках