Картофельный салат с патиссонами.
– картофель – 600г
– патиссоны – 300г
– яйцо – 2 шт.
– зеленый горошек – 2–3 ст. л.
– зеленый лук – 1 шт.
– майонез – 150–200г
– петрушка или укроп (зелень) – 25–30г
– соль – по вкусу.
Сваренные и охлажденные картофель "в мундире" и патиссоны нарезать тонкими ломтиками, добавить консервированный зеленый горошек, мелко нарезанные зеленый лук и вареные яйца, смешать, добавить майонез, соль и осторожно перемешать.
Украсить салат листьями зеленого салата, яйцом, зеленым луком, майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Патиссоны, фаршированные мясом.
– патиссон – 1 шт. (400г)
– говяжий (фарш) – 150г
– соль – по вкусу
– лук репчатый – 1 шт.
– морковь – 2 шт.
– яйцо (сваренное вкрутую) – 1 шт.
– петрушка (зелень) – 2 ст. л.
– майоран, черный перец (молотый) – по вкусу
– горчица – 1 ч. л.
Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок.
Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, майоран, молотый перец и горчицу.
Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.) . Посыпать зеленью петрушки.
Запеченные патиссоны.
– патиссоны – 2 шт.
– топленое масло – 30г
– сало (окорок) – 150г
– миндаль (молотый) – 2 ст. л.
– пармезан (только что натертый) – 30г
– перец – по вкусу.
Патиссоны вымыть, разрезать поперек на 4 части каждый. Топленое масло растопить в большой сковороде, обжарить в нем дольки патиссонов с обеих сторон так, чтобы они стали прозрачными и слегка потемнели. Поставить обжаренные дольки патиссонов в теплое место. Нарезать тонкими полосками, перемешать с салом окорока, молотым миндалем, только что натертым пармезанским сыром, приправить перцем.
Дольки тыквы разложить на алюминиевой фольге в один слой и сверху разложить подготовленные полоски сала, запечь в гриле до золотисто-коричневого цвета, по желанию можно посыпать нарезанным миндалем.
Патиссоны, жареные с сыром и яйцом.
– патиссоны – 2 шт.
– яйцо – 1 шт.
– мука (для панировки)
– панировочные сухари – 1 ст. л.
– подсолнечное масло – 15г
– соль – по вкусу
Для начинки:
– сыр (твердый, тертый) – 50г
– яйцо – 1 шт.
– сливочное масло – 5г
– соль – по вкусу
– петрушка (мелко нарезанная зелень) – 1 ст. л.
Патиссоны очистить и нарезать дольками толщиной 1/2 см, посолить и отложить. В кастрюлю положить сливочное масло, тертый сыр, яйцо, посолить. Добавить зелень петрушки.
Этой массой намазать патиссоны и слепить их по две дольки, обвалять в муке, яйце и панировочных сухарях. Жарить на растительном масле. Подавать горячими.
Вторые блюда
что можно приготовить из свежих патиссонов?
ГОРШОЧКИ ИЗ ПАТИССОНОВ сделайте... Срезать крышечку у патиссонов, очистить от семян, выложить на смазанный маслом противень, в духовку 10-15мин. Заполнить обжаренными грибами, морковью, луком, чесноком и опять в дух. на10мин. Затем залить сливками и яйцом, зелень, опять в духовку 5-7мин.. Подаётся с закрытой крышечкой!
Татьяна Федотова
Не буду отвечать на этот вопрос, не хочется повторяться. Горшочки из патиссонов - супер!!!
овощное рагу
оладушки, ну короче то же что и из кабачка
овощное рагу
Их можно пожарить. Вопрос явно не по сезону.
Вопрос по сезону !!!