Вторые блюда
вчера сварила картошку, сегодня её уже не вкусно есть, что мне с ней деллать? жарить не хочу.
ну это на мой вкус, вчерашняя картошка- кака.
порежьте кружочками картошку, положите на противень, посыпьте тертым сыром - и в духовку! очень вкусно получается
Салат картофельный с яйцом
картофель вареный - 4 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
яблоко - 1 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
яйца вареные - 2 шт.
бульон куриный - 1/2 стакана
масло растительное - 4 ст. ложки
уксус 3%-й - 3 ст. ложки
специи - по вкусу
Картофель, помидоры и яйца нарежьте дольками, яблоко и огурцы — ломтиками. Лук нашинкуйте. Подготовленные ингредиенты соедините.
Для соуса бульон смешайте с 1 столовой ложкой порошка горчицы, уксусом, солью, перцем, сахаром, постепенно влейте масло и взбейте.
При подаче заправьте салат соусом, выложите на блюдо и оформите зеленью.
картофель вареный - 4 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
яблоко - 1 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
яйца вареные - 2 шт.
бульон куриный - 1/2 стакана
масло растительное - 4 ст. ложки
уксус 3%-й - 3 ст. ложки
специи - по вкусу
салат с репчатым луком, посолить, поперчить, заправить подсолнечным маслом
а можно просто разогреть - добавить в кастрюльку воды и на мелд. огонь. Картошка пропарится и снова будет вкусно
Чеснок, лучок, майонез и в микроволновку, если вареная клубнями
Картофельные зразы с мясом:
Картофель, соль, 100 гр муки, 2 яичных желтка, молотый ч. перец, 200 гр готового фарша, рубленная зелень, 200 гр тертого сыра.
Картофель размять. Муку просеять и вместе с желтками подмешать к картофельной массе. Поперчить.
В готовый фарш доб. зелень и все хорошо перемешать. Картофельную массу разделить на 8 частей и в каждую закатать ложку мясного фарша. Зразы отварить в достаточно большом кол-ве воды (около 10 мин) Духовку нагреть до 200 гр.
Зразы выложить шумовкой, дав воде стечь, на огнеупорное блюдо, посыпать тертым сыром и поставить на 10 мин в духовку. Подавать с овощами.
ИСТОЧНИК -журнал Лиза
рыбный салат
Порезать картошку, добавить нарезанные соленые огурцы и заправить сметаной, посыпать укропом.
сделай пюре, добавь яйца, специй и сделай картоф котлеты
Если пюре, то добавь пару яиц, муку и зажарь картофельных оладий. Со сметанкой вкусно!
проверни в мясорубку... добавь все о осталось от вчерашнего... неважно... рыба.. мясо... сосиски... сформируй котлетки и обжарь.... сметанкой или мйонеико полей... только горяенькм подай
натереть на тёрке мелкой, добавить яйца, соль и сделать котлетки и пожарить, можно в панировке можно и без-очень вкусно!
Запеканку :)
Кусочки курицы или рыбы, взбитое яйцо, майонез, тертый сыр, лук (можно жареный) , специи по вкусу - и в духовку.
в деревнях на такой случай свиней держали, чудные и чистые животные. а вы говорите кака.. . заведите свинку.
Сегодня по ТВ слышала хороший рецепт, но придется повозиться. Рулет картофельный со шпиком. Выглядело очень аппетитно. Шпик обжарить до золотистого цвета, затем его вынуть из сковородки, а в оставшемся жире обжарить лук. Вареный картофель натереть на терке, замесить из муки, яиц, немного соды и тертого картофеля тесто. Раскатаь тесто, на него положить шпик с луком. Свернуть рулет, обернуть пленкой ( чтобы не разваливался) , нарезать на ломтики ( снять пленку) и обжарить. Хочу попробовать, во всяком случае оригинально и должно быть вкусно.
Я режу кружочками, добавляю вареную нарезанную курицу и заправляю все майонезом. Кушать не подогревая, как салат. Можно не курицу, а, допустим, колбасу или сосиски - но уже не так вкусно.
Можно туда еще к курице или мясу добавить зеленый горошек, соленые огурцы - короче, все, что в Зимний салат добавляется.
Если пюре - можно разогреть на сковородке и сверху разбить яйца - типа, яичница поверх картошки. Вкусно и сытно.
Салат. Добавить черный перец, можно чеснок, порезать и залить растительным маслом.
Сделай пюре сделай салат с рыбой картошкой и морковкой и чуть луку сырого и приправь маслом, пожарь картошку с я ицом сделай коклеты с мясом, сделай запеканку, сделай зразы, зафаршируй, сунь в духовку и испеки, сделай олади из картошки, драники из картошки, вообщем я постарался тебе изложил что мне обычно подают помоему моя девченка больше не умеет не шиша готовить из картошки, ленивая стала бляха
Світлана Сугак
фу! какой вы хам!