Вторые блюда
есть 3и свеже-размороженные почищенные селёдки и 1,5 часа времени . В инете глаза разбегаются . Надо что -то проверенное
Посолить, поперчить и в духовку. Довольно вкусно получается
Берёте пачку масла, две большие варёные моркови, два плавлених сырка, две селёдки.. . Все пропускается через мясорубку и тщытельно вымешивается.. . Потом в холодильник минут на 30-40...Всё... Я называю это форшмак, хотя это и неверно... Но это с солёными селёдками делать...
Наталья Иванова
Спасибо !! Обязательно в следующий раз так попробую ..
Я бы приготовила хе. Сельдь разделать на филе, порезать на кусочки, репчатый лук полукольцами, немного уксуса, немного сахара, немного соевого соуса и растительного масла. Минут через 40 можно есть. Да с отварной картошечкой - это мечта!!!!
Запеките в духовке просто с перцем и солью, можно чуть майонезом полить.
Наталья Иванова
Спасибо !!!через вас выражаю благодарность всем , кто за духовку . Духовка горит ,а на гарнир будет каша с морковью и корнем петрушки .. ура..
Очищенную и выпотрошенную свежую сельдь нафаршировать картофельным пюре, в которое предварительно положить щепотку свежемолотого черного перца и мускатного ореха. Завернуть каждую тушку рыбы в лист смазанного маслом пергамента, положить на решетку и поставить в предварительно хорошо нагретую (до 190–200 °C) духовку или электрогриль на 10–12 мин.
Шуба, бутеры, батон нафаршируйте филе+майонез+свеклу варен+яйцо.
Наталья Иванова
Спасибо делали так , оч. вкусно . Носелёдочка у меня сырая ...
СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНО-УКСУСНОЙ ЗАЛИВКЕ
Нам понадобится:
3 крупных свежемороженных сельди
1 большая головка лука (с сиреневым эффектнее)
2 ч. л соли
1 ч. л сахара
0,5 ч. л молотого черного перца
1 ч. л горчичного порошка
150 мл подсолнечного масла (можно больше)
1-1,5 ч. л уксусной эссенци
соль, сахар, горчицу, перец смешать.
масло смешать с уксусной эссенцией.
лук нарезать полукольцами.
филе селедки нарезать полосочками по 1см. смешать с солью и специями.
в литровую банку укладывать слоями-сельдь-лук-сель-лук... наверху банки -лук, затем залить смесью масла с эссенцией, закрыть капроновой крышкой и в холодильник))
Нам понадобится:
3 крупных свежемороженных сельди
2 ч. л соли
1 ч. л сахара
0,5 ч. л молотого черного перца
1 ч. л горчичного порошка
1-1,5 ч. л уксусной эссенци
соль, сахар, горчицу, перец смешать.
масло смешать с уксусной эссенцией.
лук нарезать полукольцами.