Вторые блюда

блюда из овощей, но без картошки

Какие бюда из овощей вы готовите. Только что то простое типа овощного рагу не надо. что то посложнее. И без картошки. А то все уже надоело.
Оксана Клочко
Винегрет, салатики. Рецептов море в любой кулинарной брошюре.
Lamzo Kekelidze
Котлеты морковные, свекольные, из капусты, шницель из капусты, оладьи из кабачков, цветная капуста в сухарном соусе и т. д.
Оксана Клочко а рецептик? поподробнее бы.
рататуй
~ Наська ~
Тушеный зеленый горошек с укропом и мучной заправкой

Для рецепта вам потребуется:

укроп - 1 пучок
жир или масло сливочное - 30г
горох зеленый (стручки) - 3 кг
горошек зелёный - 1.2 кг
соль - по вкусу
мука - 50г
петрушка (зелень) - по вкусу
молоко - 0.15 л
сахар - 40г
паприка - 2г.

Половину мелко нарезанного укропа слегка обжарить в жире или масле, добавить лущеный зеленый горошек и жарить 1-2 минуты, помешивая, затем посолить, долить немного воды или костного бульона и тушить под крышкой до готовности. Перед концом тушения слегка поджарить в жире или масле муку, быстро примешать к ней оставшийся укроп и мелко нарезанную зелень петрушки, разбавить холодным молоком, хорошо размешать и положить заправку в зеленый горошек. Приправить по вкусу сахаром и паприкой и прокипятить.

Рекомендуется к блюдам из телятины и домашней птицы.
да почти всё блюда можно готовить, только не ложить картошку
Оксана Клочко да мне и надо - какие? что вы готовите из овощей? рецептик?
1.Овощное рагу: капуста, кабачки, морковь, лук, томаты, болгарский перчик.
2. щи: все как обычно, но вместо мяса грибы, вместо картошки фасоль.
3. капустная запеканка: обжарить капусту, остудить, вбить яйцо, добавить манку, соль, специи и в духовку минут на 30.
Оксана Клочко пожалуйста читайте вопрос внимательно. написала же - не рагу. а вы пишете - рагу.