Вторые блюда
как же есть макороны, от них ведь поправляются???
Макароны полезны, спору нет. Но и с них можно поправится, если есть с котлетами и прочими белковыми продуктами. Самое лучшее макароны сочетать с овощами. Спассеровать в растительном масле нарезаный лук, морковь натёртую на крупной тёрке. Добавить зелень, томатную пасту и смешать с макаронами. С такой еды, точно не поправитесь.
просто не надо их переваривать!! они должны быть твердоватые. кстати мну их такой вкус больше нравится!!
если ях лопадь без большого кол-ва мяса и сливочнохо масла и жирного сыра - не поправляютца от них особо.
макароны надо глотать вдоль, а не поперек, тогда не поправишься)))
Есть макароны из твёрдых сортов пшеницы - паста, от них не поправляются (конечно если не есть их с килограммом масла и майонезом) . Стоят они дорого, где-то 8-10 долларов килограмм, но очень вкусные.
Полезное
Мы о продуктах мало знали:
Картошку жарили на сале.
Теперь умны. Холестерол,
Не ставим больше мы на стол.
Но не хотим отстать от моды.
Зачем нам потрошки - отходы?
Их лучше людям избегать,
Чтобы болезненным не стать.
Морковка, редька да капуста,
Полезны. Но… без мяса пусто.
Пельмени, пироги – отрава,
О них шумит худая слава.
Соль надо выбросить совсем,
Зато трава полезна всем.
Торты, конфеты, сахар – блажь,
Подточат организм весь ваш.
Как вредно есть бараний плов,
Омлет, жаркое из хвостов!
Зато ты будешь очень рад,
Съев с одуванчиком салат.
А я в полезное не верю,
Холестерол впускаю в двери.
Считаю: ешь все понемножку:
Пельмени, мясо и картошку.
Ходи по городу пешочком.
И крепко спи. Вот так всю ночку.
8 июня 2008 Зинаида Маркина
Мы о продуктах мало знали:
Картошку жарили на сале.
Теперь умны. Холестерол,
Не ставим больше мы на стол.
Но не хотим отстать от моды.
Зачем нам потрошки - отходы?
Их лучше людям избегать,
Чтобы болезненным не стать.
Морковка, редька да капуста,
Полезны. Но… без мяса пусто.
Пельмени, пироги – отрава,
О них шумит худая слава.
Соль надо выбросить совсем,
Зато трава полезна всем.
Торты, конфеты, сахар – блажь,
Подточат организм весь ваш.
Как вредно есть бараний плов,
Омлет, жаркое из хвостов!
Зато ты будешь очень рад,
Съев с одуванчиком салат.
А я в полезное не верю,
Холестерол впускаю в двери.
Считаю: ешь все понемножку:
Пельмени, мясо и картошку.
Ходи по городу пешочком.
И крепко спи. Вот так всю ночку.
8 июня 2008 Зинаида Маркина
Все дело в том, что полезными являются только настоящие макароны, приготовленные из муки твердых сортов пшеницы. Как советуют медики, настоящие макароны обязательно должны быть на нашем столе хотя бы 1-2 раза в неделю. Еще раз повторю, не переживайте за фигуру. Калорийность порции макарон около 250 ккал, что приблизительно равняется десятой части дневной нормы человека. Качественные макароны – это легкий и питательный продукт. В макаронах содержатся клетчатка, витамины группы В и такие минеральные вещества, как калий, кальций, фосфор, железо, магний. А еще они способны снимать стресс и быть источником отличного настроения и хорошего самочувствия.
Действительно:
* Макароны готовят из двух сортов пшеницы, отличающихся структурой углеводов, – мягкого или твердого. Так, благодаря специальной технике размола зерна в пасте из твердых сортов содержатся сложные углеводы, незначительно влияющие на уровень глюкозы в крови. Макароны же из мягких сортов пшеницы провоцируют настоящий "сахарный всплеск" в крови и, как следствие, появление лишних килограммов.
* Макароны из твердых сортов – это растительные белки, витамины группы В и F и клетчатка, способствующая очищению организма. Готовя такие виды пасты, можно не опасаться за свой вес.
http://www.wmj.ru/storage/images/food/sb10068243q-002__1.jpg (короче обычные тонкие макароны)
• Определить, из какого сорта пшеницы сделаны макароны, можно, изучив упаковку. На пачке пасты твердых сортов будет написано: "Пшеница твердых сортов", "Группа А", "Первый класс" или Durum.
• Если передержать макароны в кипящей воде, то их гликемический индекс – показатель изменения уровня сахара в крови – вырастет почти в полтора раза. Итальянские повара утверждают, что правильно готовить макароны нужно так: на каждые 100 г сухих мучных изделий берется 1 л воды. Солить воду нужно перед тем, как класть макароны, но после того, как вода закипела. Спагетти опускают в воду строго под прямым углом. После того как блюдо будет готово, его ни в коем случае нельзя промывать под холодной водой и заправлять животными жирами. Достаточно просто откинуть пасту на дуршлаг и заправить ее соусом или хорошим оливковым маслом.