Вторые блюда

А как вы варете макороны?

Бросаете в кипящую подсоленную воду, варить сколько сказано на упаковке, помешивать постоянно, чтоб не слиплись в ком, потом промыть холодной водой и жарить на сковородке на сливочном масле
Ирина Шарая
Лучший ответ
Самый главный секрет, это чтобы как засыпал макароны вода сразу забурлила.
В воде!
Люда Петракова ни в чем, а как!
В кипящую подсоленую воду кидаю макароны, помешивая их варю до готовности, сливаю воду и промываю холодной водой.
На упаковке есть инструкция. А еще можно варить в молоке разведенном водой и добавив сахар - очень вкусно.

В кипящую воду добавить соль и 1 ст. л. рафинированного масла без запаха, потом нужное количество макарон. Дорогие макароны хорошего качества варятся от 3 до 10 мин. Макароны крупные около 15 мин. Советского качества 20 мин. Откинуть на дуршлаг, несколько раз стряхнуть, вернуть в кастрюлю и смазать сливочным маслом. Потом можно раскладывать по тарелкам, полить соусом или посыпать тертым сыром, а рядом положить что - нибудь еще, салатик или кусочек мяса.
Люда Петракова я им не доверяю!!!
Тока что сварила к жареной курочке. Наливаю воду кастрюлю, добавляю соль, закрываю крышкой, довожу до кипения. Всыпаю макароны или лапшу. . перемешиваю, чтобы не прилипла ко дну, как закипят, уменьшаю огонь варю до не полной до готовности. Накрываю крышкой на 5-7 мин.
Alena Yazenko
ну сначала доважу воду до кипения. потом кидаю макароны. затем варю помешивая. а к чему это я вообще. Молча под телевизор.
Н*
Наталья ******
через букву и в холодной воде
Анна Еремина
в кастрюле...
Люда Петракова ни в чем, а как!
А я люблю их грызть сырыми!