Вторые блюда

Поправляются ли от риса?

С чем можно сочетать рис?

В Японии, Китае и Кореи очень часто употребляется рис. Люди при этом остаются стройными и хорошо выглядят.
100 гр сухого риса -360 кал. из него получатся 300 гр каши.
В одной порции рисовой каши 120 кал, с этого особо не растолстеешь.
Кушайте на здоровье.
Ольга Богатова
Лучший ответ
Поправляются. Он очень калорийный. Хочешь похудеть- не ешь сахар, рис, картошку, хлеб. И самое главное-ХОДИ. Каждый день не меньше часа ХОДИ быстрым шагом, потому что именно при ХОДЬБЕ сжигается жир, это становили учёные. Через месяц увидишь по одежде, что похудела-она на тебе болтаться будет.
Толстых китайцев и японцев сейчас полно.
Ольга Шпак
В Японии, Китае и КореЕ жрать нечего.
И пахать приходится как лошадям.
Поэтому все стройные и хорошо выглядят.

Раз уж ты такая умная, то не сочти за труд, выясни для себя цены на продукты в Японии. А так же зарплаты сотрудников, налоги.. . Тогда ты поймешь, какую ересь ты сейчас сказала.
Поправляются не от еды, а от неправильного образа жизни. Борцы сумо не выглядят очень стройными. Хотя едят много риса)))
Гуля Рысалиева
Нет. С мясом. Плов называется.
А люди в Японии еще очень часто употребляют морепродукты.
Frania Jankovska
Восточные люди живут совсем в ином режиме,
не только рис едят.
Ирина Трущина
Можно поправиться и запор можно нажить
Счетать можно с овощами и грибами
Алла Червоная
зависит от нормы потребления
если есть мисками, то конечно
а если немного, то и худеть можно

лично мне нравится сочетание риса и грибов, а еще рис и томат
Ну, если его ничем не сдабривать и хавать без всего-точно не поправишься, а скорее осунешься
При диете- рис кушать нельзя или очень мало .т. к. он калорийный и задерживает воду в организме. Еще он закрепляет и могут быть проблемы с кишечником. А если вы хотите кушать его для правилльного питания-то конечно сочетая с овощами и морепродуктами-кушайте на здоровье. Японцы много кушают-рыбных продуктов выловленных в тот же день.... а это самое полезное .У нас в основном такое редко встречается.
Рис лучше есть бурый.

Да, от большого количества потребляемого белого риса можно поправится, как и от картофеля.

сочетать лучше рис с рыбой и овощами
Если рис варить на воде без соли, а потом в него не добавлять масла, то нет.
думаю да