Вторые блюда
что можно приготовить из свинины необычное, но без заморочек
Плоские куски свинины отбиваешь. Шампиньоны пережариваешь с морковкой (кубиками) . Укладываешь слоями: свинина, грибы+морковь и т. д. Соль-перец. (можно свернуть рулетиками) И в духовку. Час можно не заглядывать. Перед готовностью посыпать сыром и дать растаять.
Отварить, затем посолить, поперчить, чесноком нашпиговать и дать постоять .К отварной картошке, да соленеькой капустке очень вкусно, быстро и просто.
Свинина с чесноком, запеченная в фольге
Ингредиенты
* 700 г свинины (филе)
* 5-6 зубчиков чеснока
* горчица (соус или в зернах)
* соль
* перец
Очень простой способ приготовления свинины.
Мясо получается нежное и ароматное.
На гарнир можно приготовить картофельное пюре или рис.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части. В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок. Натереть свинину солью и перцем. Смазать горчицей. Положить свинину в фольгу, завернуть. Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов. Приятного аппетита!
Ингредиенты
* 700 г свинины (филе)
* 5-6 зубчиков чеснока
* горчица (соус или в зернах)
* соль
* перец
Мясо получается нежное и ароматное.
Сало
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Нарезаем мясо кубиками, как на гуляш. Обжариваем на раскаленной сковороде в течение 5 минут. Очищаем 1 апельсин. Режем его кубиками, добавляем в мясо и тушим под крышкой. Перчим. Солим за 5 минут до готовности. Добавляем чеснок и резаный лимон. Томим 10-15 минут.
МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ.
Свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт. ,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
молотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут.
ЧЕШСКАЯ ОТБИВНАЯ
Мясо отбиваем. Солим и перчим. Начинаем обжаривать, и на свободном месте на сковороде параллельно жарим лук репчатый. Переворачиваем отбивную, к луку добавляем мякиш от Бородинского хлеба и любое пшеничное пиво (желательно разливное) . Все это тушим мин 5 .
МЯСО «ПОД ШУБОЙ» .
Мякоть свинины нарезать кусочками, отбить, выложить на дно посуды, посолить, поперчить. Мелко нарезанным чесноком и луком закрыть полностью мясо. Почистить и нарезать соломкой картофель посолив, выложить на слой лука. Натереть сыр и засыпать поверхность картофеля. Залить майонезом и запечь в духовке.
МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ.
Свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт. ,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
молотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
ЧЕШСКАЯ ОТБИВНАЯ
МЯСО «ПОД ШУБОЙ» .
натереть кусок специями/солью, в фольгу и в духовку
свинина с ананасами - очень вкусно: )
свинину порезать. слегка отбить. положить на лист. сверху кусочек консервированного ананаса и тертый сыр и запечь
свинные отбивные.... МмМ
не-не-не. мой рецепт самый вкусный. свинину порезать на кубики по 1 см. посолить, поперчитьЮ добавить немного майонеза. . можно оставить на часик мариноваться. добавить яйцо ырое, немного муки, и выкладывая ложко на разогретую сковородку с маслом, жарить как блинчики, с 2х сторон. очень сытно, нежно, вкусно.
с имбирем пережарить
СВИНИНА В ЛУКЕ.
На 1 кг мясо 1-1,5 лука, специи по вкусу.
Мясо натереть солью и специями, лук нарезать полукольцами. В чугунную латку положить слой лука, мясо и остатки лука (мясо должно быть со всех сторон одложено луком) . Добавить 0,5 стакана сухого белого вина и в духовку на 1-1,5 часа.
Буженинку - и вкусно, и без хлопот!