Вторые блюда

поделитесь хорошим рецептом чебуреков,пожалуйста

Чебуреки домашние

Для теста: 1 кг муки, 1/2 литра молока, 2 яйца, 1 ч. ложка соли (с горкой) , 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла.

Для фарша: 700 г мяса, 500 г лука, соль, перец - по вкусу, 5 ст. ложек воды, яйцо для смазки.

Муку насыпать горкой, сделать углубление, влить молоко, яйца, соду, соль - по вкусу и замесить тесто.

Тесту дать 20-30 минут постоять в холодном месте. Затем тонко раскатать (до 2 мм) , вырезать из него кружки величиной с небольшое блюдце.

На половину каждого кружка положить фарш, накрыть его другой половиной кружка и соединить края, предварительно смазав их взбитым сырым яйцом и еще раз придавить скалкой.

Фарш готовить так: мясо вместе с луком пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец, перемешивая, влить 4-5 ст. ложек воды.

Жарить чебуреки в хорошо разогретом масле.
Л)
Лариса ))
Лучший ответ
Выходишь на двор, ищешь глазами бегающих по улице кошек и собак! Ловить лучше вдвоём легче их по углам зажимать! А третий пусть тесто месит!... ну а дальше главное не пережарить!
тесто замешиваю как для пельменей чуть послабее (в последнее время немного дрожжей добавляю) а в мясо побольше лука и всякой зелени. свеженамолотого перца, соли только лук я не прокручиваю а мелко режу. сочнее выходит
Niniko Beridze
Попробуй рыбные!
Рыбу-филе- прокрутить на мясорубке, также и лук, лука много, треть от рыбы, соль, перец-это фарш. Тесто как на пельмени. Главное, чтоб сок не вытекал при жарке, поэтому хорошенько залепливай. Жарить как обычно. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Для начала присматриваешь хорошую откормленную собаку...
Тесто как на пельмени. А в фарш я добавляю немного свежей капусты. Они получаются очень очень сочные!
Irisha Irisha